Когда в семье счастье, уют в доме, то семейные пары забывают о ссорах и скандалах. Однако они занимают огромное количество времени, в них раскрываются многие черты характера, претензий и пожелания.

Существуют правила, как правильно ссориться:

1. Не ссорьтесь с голодным мужчиной — это самое банальное и общеизвестное правило. Скорее всего, мужчина хочет есть и не знает к чему придраться. Его надо накормить, и он подобреет.

2. Если вы поссорились и тут же хотите помириться, не делайте этого, подождите чуть-чуть. Дайте подумать, себе и ему кто виноват.

3. Надумали мириться — миритесь. Но, контролируйте свои слова, не употребляйте фразы вроде «ну ты же сам был виноват» или «ты первый начал». Эти слова провоцируют на новую ссору.

4. Помните, что ваш собеседник не враг и вы не на поле боя. Вы строите с ним отношения, а не победить его хотите. Поэтому, лучше скажите, как вам тяжело переносить ссоры, идите на компромисс.

5. После ссоры расставьте все точки над «i». Дайте возможность вашему собеседнику высказаться, потому что все по-разному переживают конфликты. Если он не готов к перемирию, то не злитесь и не обижайтесь на него.

6. При беседе не перебивайте друг друга. Дайте высказаться каждому.

Следуйте этим простым советам, и ссоры в отношениях сведутся к минимуму!