Нередко бывает, что вроде бы во всем положительного сотрудника увольняют, и причина кажется надуманной. Иногда и коллеги на первый взгляд без повода избегают общения с человеком. В чем причина? Никогда не задумывались над тем, что ваше умение следить за собой и стильно одеваться может сыграть ключевую роль в отношениях с коллегами и руководителем?

Выходя на работу впервые, вы зачастую забываете, что образ студента никак не вписывается в рамки крупной компании. Конечно, на собеседование вы наденете строгое платье или рубашку с галстуком, которые остались у вас после экзаменов или выпускного. Но буквально после первой отработанной вами недели на новом месте, вы начинаете «распускаться». Корсеты, штаны афгани, кеды, гриндерсы, горячо любимые вами в неформальной обстановке, становятся абсолютно неуместными в рабочей обстановке. Выкидывать их, конечно, не стоит. Еще будет множество ситуаций, где вы сможете пощеголять в своей любимой одежде.

Однако, если уж вы решили остаться в той фирме, которая вас взяла на работу, то стоит придерживаться некоторых правил. Даже если в вашей компании дресс-код не соблюдается и на первый взгляд вы можете одеть все, что вам заблагорассудится, помните, что все же вы должны придерживаться требований общепринятого рабочего этикета. Для начала обновите гардероб, прикупив пару блузочек, пару официальных кофточек, брючки, юбочку и строгое платьице. Этого вполне будет достаточно на первое время. Пока вам не выдадут первую зарплату и не скажут, что испытательный срок вы прошли успешно. Не стоит забывать и о маникюре, который требует ежедневного внимания: корректировки или обработки заново, а также аккуратный макияж и прическа!