Рождество Христово

Рождество Христово – праздник, который отмечают не только верующие. Этот праздник приносит долгожданный отдых, общение с родными и близкими. А также это время для того, чтобы еще раз взглянуть на свою жизнь, переосмыслить свои ценности, это рождение нового «Я». Жизнь – это самая большая ценность в мире. Но она не сводится только к бытовым впечатлениям. Это жизнь своя или чужая, жизнь растений и животного мира. Она бесконечно глубока – и в прошлом, и в настоящем…Нам постоянно встречается что-то, чего мы не замечали раньше и что поражает нас своей красотой, неповторимостью, мудростью.

Жизнь каждого человека – уникальный холст, на котором каждый из нас творит в соответствии со своим видением, пониманием. И каждый способен создать шедевр, если проживет жизнь хорошо.

Каждый в жизни должен иметь цель, иначе это будет не жизнь, а прозябание. В цели жизни есть такое правило: надо жизнь прожить с достоинством, чтобы не было стыдно вспомнить. Достоинство предполагает проявление доброты, великодушия, правдивости, умения быть хорошим другом и видеть радость в помощи другим. Самая большая цель – это приумножать добро в окружающем мире. Это добро начинается с самого малого – с желания добра и счастья своим близким и постепенно расширяется на более широкий круг вопросов. Когда дружба и любовь распространяются на многое, то становятся сильнее, а человек становится мудрее.

И по тому, какую цель имеет человек, он дает себе оценку. Если главным является приобретение материальных благ, то человек и оценивает себя на этом уровне: как часть мебельного гарнитура, как владелец шикарной иномарки или хозяин роскошной дачи. Но чтобы прожить жизнь с достоинством и получить настоящую радость, надо ставить цель, достойную человека: увеличивать в жизни добро, дарить счастье людям.

Помните, что наша жизнь единственна и неповторима! Наполните ее богатством добра и любви!