Жаркие летние деньки заставляют нас искать прохладные места для отдыха всей семьей. Можно отправиться на речку или озеро, а можно пойти в лес. Прохлада леса манит и трудно перед ней устоять. Завораживающее пение птиц и зеленый свод придется по душе всей семье. К походу в лес нужно подготовиться обстоятельно.

Не смотря на то, что стоит жаркая погодка, приготовьте одежду, которая сможет закрыть руки и ноги, особенно если вы планируете пойти к озеру или реке. Не смотря на то, что отдых на природе, вы и ваши дети можете оставаться «in trend», в чем поможет стильная одежда. Брендовая одежда, подобранная по случаю, всегда доставит удовольствие вашим малышам.

Наиболее подходящей одеждой для подобных «вылазок» выступает спортивный костюм. Его можно надеть перед самым входом в лес. Это защитит от клещей, возможных змей и опасных насекомых. Очень важно, чтобы дети были хорошо защищены от подобного рода неприятностей.

Удобная обувь – залог комфорта и удобства во время долгих прогулок и походов. Когда обувь не чувствуется, тогда не устают ноги. Для похода с ночевкой запаситесь не только теплой одеждой, но и обувью. Учитывайте и тот факт, что утром на траве может быть роса. Проследите, чтобы дети не намочили ноги, так как болеть в такое время года не очень хочется.

Находясь в лесу, не забывайте об элементарных правилах поведения. Не кричите и не слушайте громко в лесу музыку, так как это может мешать размеренной жизни лесных обитателей.

Поберегите лес: старайтесь не ломать и не рубить его. Для разведения костра достаточно пособирать сушняк под ногами, а сам костер нужно разводить вдали от деревьев, чтобы не допустить их возгорания.

Не сорите в лесу, ведь это дом для многих обитателей, но не помойка. Забирайте весь мусор с собой, тем более те предметы, которые не могут перегнить.