Горошек молодой, а ты нет! Творог обезжиренный, а ты нет! Помидоры свежие, а ты нет! Апельсины из Греции, а ты из Брянска! Ненавижу магазины.

***

Клещ попытался укусить Владимира Владимировича Путина, но был укушен двумя клещами в черном.

***

Все мы для власти — среднестатистические граждане со среднеарифметическими доходами.

***

Лучшее, конечно, впереди. И чем дальше, тем дальше оно впереди…

***

В Новогоднем обращении к гражданам России, Путин вкратце пересказал Сказку о потерянном времени. и пообещал красочное продолжение

***

Я не люблю правительство России, потому что люблю Россию больше, чем Россию любит её правительство.

***

- Смотри, я нашёл сборник дореволюционных фильмов! - Не трогай, это на старый Новый год!

***

- Поздравляю, коллега, в прошлом месяце у вас зарплата была 25! - Да, но ощущается, как 5..

***

Средний класс в России - это те, кто ходит в магазин со своим пакетом и может себе позволить выбросить два верхних капустных листа.

***

- А россияне почувствуют выгоды от запуска «Турецкого потока»? - Да, но не все…

***

Интересное наблюдение - большинство чиновников родилось в год крысы.

***

На торжественном открытии «Турецкого потока» было озвучено, что его запуск позволит существенно снизить цену на газ для конечных потребителей в Европе. Почему это никак не скажется на традиционном повышении цен на газ для конечных потребителей в самой России, традиционно не сообщается. Возможно это связано с нетрадиционной ориентацией людей, сидящих на российской газовой трубе.

***

В старину, когда не было календаря, время года на Руси определяли по салату оливье: если он с майонезом - то зима, если с квасом - то лето.

***

- Папа, давай сходим в музей антропологии? - Нет, сынок, мы уже посмотрели Голубой огонек

***

Татьяна Голикова считает, что учителя и врачи должны быть преданы своей профессии. В данный момент наверняка известно, что учителя и врачи преданы своим министром.

***

- Господа министры, как нам улучшить ситуацию с мусором? - Надо снизить доходы граждан, граждане станут меньше покупать всякой продукции, мусора станет меньше. - А это идея!!! Утверждаю план реализации!

***

- Изя, почему Москва считает погибшего иранского генерала свом другом и ТВ уделяет ему столько внимания? - Их можно понять, Сёма. Он отдал свою жизнь, чтобы поднять цены на нефть.

***

Мы трудных путей не ищем, наш выбор - экстремальные.

***

Эх, мне бы денег на копилку накопить…

***

Патриарх Кирилл в рождественском послании обличил зависть и стремление к комфорту. Потом сел в бронированный мерс, помчал в аэропорт, где его ждал бизнес-джет, готовый вылететь в Сардинию, где нашего скромнягу-патриарха уже заждалась его яхта.

***

В честь 75-летия великой победы, в 2020-м году продуктовая корзина россиян будет сокращена до фронтового пайка.