Зимы в России достаточно холодны, поэтому нужно обязательно подумать о приобретении куртки. Но как это сделать? На витринах магазинов можно найти множество разнообразных моделей, однако для неподготовленного человека эта процедура будет представлять определенные сложности. Впрочем, на самом деле ничего особенно сложного в этом нет.

В первую очередь, нужно определиться с материалом. Специалисты рекомендуют обращать особенное внимание на модели, изготовленные из натурального меха. На данный момент они считаются наиболее теплыми. Наиболее теплым вариантом считаются куртки, в основе которых лежит мех бобра или норки. Однако стоит учитывать, что и стоят они соответственно, поэтому позволить их себе сможет далеко не каждый.

Также неплохим вариантом являются пуховики. Тепло в них обеспечивается наличием наполнителя из пуха. Но стоит помнить, что они легко промокают, после чего пух теряет свои свойства. Поэтому носить их нужно крайне осторожно. Не менее подходящим выбором являются и специальные куртки с климат-контролем. Они отличаются тем, что содержат специализированное оборудование, с помощью которого можно регулировать температуру внутри изделия.

Помимо пуховиков, существуют и куртки, наполнителем в которых служит не пух, а синтетика. К их достоинствам стоит отнести более легкий вес. Кроме того, они — более тонкие, поэтому носить их будет гораздо удобнее. А современное производство может предложить изделия, которые по своим теплозащитным свойствам практически ни в чем не уступают пуховикам. Кроме того, они стоят гораздо дешевле.

Многие модники любят проводить зиму в кожаной одежде. Она действительно может защитить от холода, однако, при этом, нужно выбирать модели, которые имеют специальную меховую подстежку. К ее плюсам стоит отнести то, что без утеплителя ее можно будет носить не только зимой, но и в более теплую погоду.