Экскурсионные туры по Алтаю

Алтай — это дивный край нетронутой природы, свежего воздуха, завораживающих гор и потрясающих пейзажей. Посетить это место стоит, если вы хотите полюбоваться бескрайними полями и покорить горные вершины.

Экскурсионные туры по Алтаю помогут вам увидеть все красоты дикого края всего за 1-2 недели.

Золотое кольцо

Самая популярная экскурсия по Алтаю среди туристов. В рамках этого тура за 9 дней можно посетить главные достопримечательности, полюбоваться на красивейшие пейзажи и узнать много интересного о первых жителях этих мест.

В программу экскурсионного тура входит:

  • Скальный остров Патмос. Живописный островок, где расположен Иоанно-Богословский храм.
  • Ущелье Чекчыш. Знаменитая «Долина горных духов», рядом с которой протекает ручей и бьет водопад.
  • Урочище «Кызыл-Чин». Место с удивительно красной землей, которое еще называют «Алтайским марсом».
  • Гейзерное озеро. Потрясающее своей красотой место с невероятным цветом воды.
  • Красные ворота. Огромная скала, в которой пробит проход под автодорогу. 

И многое другое. Такой экскурсионный тур по Алтаю познакомит вас с основными пейзажами, достопримечательностями и памятниками региона. Это экскурсия для активных туристов, не привыкших долго засиживаться на одном месте.

Экскурсионный тур через весь Алтай

Одна из самых продолжительных экскурсий по Алтаю — туристам придется провести 12 дней и 11 ночей в самом живописном российском регионе. В рамках этого тура вы сможете побывать во всех примечательных местах, полюбоваться на изменчивый климат и посмотреть на дикую, еще не тронутую человеком природу.

Именно здесь совсем рядом проходят Китайская, Российская, Монгольская и Казахская граница. Из-за своего расположения Алтай раньше был неспокойным краем. Но сейчас тут царит тишина.

На стыке этих границ расположено знаменитое плоскогорье Укок. Раньше оно было покрыто вечной мерзлотой, но сейчас тут разместились широкие альпийские луга. Именно тут некогда нашли мумифицированное тело 160-летней девушки. Считается, что археологи случайно раскопали священный курган.

Сейчас археологические раскопки на плоскогорье — священном месте для жителей республики — не проводятся. Ознакомиться с местными красотами, посмотреть на остатки древних курганов и послушать интересные истории можно только посетив Укок в качестве туриста. Если будете вежливым и аккуратным, местные не будут возражать.

Алтай — очень живописный и красивый край с множеством природных достопримечательностей. Большинство красот тут не создано человеком — все формировалось столетиями самой природой.

Подобрать экскурсию по Алтаю, можно на сайте туроператора Аккем-Тур, ссылка на сайт: https://akkem-tur.ru/katalog-turov/avtotury