Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! – сказал господин И. С. Тургенев. Действительно, русский язык настолько богатый, что порой можно не понять, о чем говорит собеседник. Но богатство не только в количестве слов, а в их употреблении…особенно нецензурщины. Сказав пару тройку таких слов, можно объяснить целый текст! Удобно, но не культурно…

В век современных технологий эта привычка перешла в общение по чатам и прочим сервисам. Ну кто же не ругался матом по ICQ, посылал на 3 всем известные буквы, врать себе не будем — таких много, да что там, практически все… и я в их числе… Давно мат использовался как обыденная речь, сейчас же это совсем не является таковой. Буду искренним, я всегда пытался избавиться от привычки материться, мешает она мне очень!

Копался я как-то по интернету и нашел один интересный гаджет, устройство, оборудование (мало было «маленьких ноутбуков» и «компьютеров«) под названием Pepper Mouth. Изготовил его некий Озге Киримлиоглю (японец наверно). Суть устройства проста — подключаем его в свободный USB порт и он начинает работать. Интересная вещь Pepper Mounth — избавляет от мата интересным способом, который точно поможет избавиться от мата. Принцип простой, напечатал одно характерное слово — предупреждение, но следующий раз получишь очень неприятный запах, от которого точно прослезишься.

Ну как вам такой способ избавиться от мата, хотите перестать материться! Жаль, что оно работает только при наборе текста, а не от голоса, тогда бы точно помогло. И еще — устройство на русском врятли заработает, он должен быть в раза три больше и шире. Пусть матерных слов у нас около десятка, но различных склонений и перефраз может переваливать за тысячи, особенно от пьяного слесаря.