Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. В жизни не всегда все происходит так, как хочется. Иногда за желаемое нужно бороться. а иногда смириться и принять все как есть.

Прошлое должно оставаться в прошлом. Все иди вперед и ни шагу назад. Не нужно работать много. Нужно работать в нужное время в нужном месте. Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы. Начните новый отрезок жизненного пути, если старый перестал приносить вам удачу. Тот, кто теряет деньги, теряет многое. Тот, кто теряет друга, теряет больше. Тот, кто теряет веру, теряет все. Поскольку вы в любом случае о чем-то думаете, думайте масштабно. Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать-это забывать о нем. Все всегда к лучшему. Просто очень медленно нужно идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит и выдохнешься на полпути. Самоконтроль требует от нас выхода за пределы наших тенденций и странностей, какими бы они ни были. Прогони от себя мысль, что ты не достигнешь своих целей, не важно - материальных или духовных.

Чтобы что-то произошло нужна цепь совпадений, иногда случайных, иногда не совсем. Жизнь состоит из столкновений и противоречий, и все подчинено общему ритму, на все есть свои причины. На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься, зато брошенной кости порой достаточно, чтобы они перегрызли друг друга.