В обществе все чаще ходят разговоры об успешных людях, восхваляют их достижения, умения. И в то же самое время так и видишь между строк призыв стать успешным самому.

Для успешности не нужно несколько высших образований за спиной, богатых родственников или каких-либо невероятных умений, хотя все это не помешало бы. Так что же нужно? Какие действия необходимо предпринять, что бы и в отношении тебя применяли слово «успешный»?

Знаменитые слова гласят - «каждая проходящая минута – еще один шанс все изменить». Стоит задать себе вопрос – а пользуемся мы каждой минутой дабы изменить свою жизнь? Не всегда. Мы тратим невероятно важный дар – время – впустую. Откладываем дела на потом, даем себе возможность отдохнуть еще пару дней, несмотря на то, что уже отдыхаем год. Считаем, что нам не по плечу то или иное дело и вообще теряем интерес к движению вперед. А потом просыпаемся как-то утром в 50 лет и понимаем, что столько упущенных возможностей за плечами, вот взять бы и вернуть время, но нельзя.

Каждый день – эту единственный и уникальный шанс все изменить. Время невозможно остановить, но можно контролировать себя и свои действия так, что бы время не ускользало сквозь пальцы впустую. Чем меньше времени и больше дел, тем продуктивнее работа, потому что мы используем эффективно свое время в состоянии аврала. В голове составляется некий план действия.

Так, может, стоит составлять планы и для повседневной жизни? Каждый может составить свой план действий, в соответствии с потребностями, но есть принципы, которых нужно придерживаться ежедневно. Работая над самодисциплиной, выполняя каждый пункт успешного дня, прошедший день не будет больше очередным бездарно прожитым днем, а станет новым успешным шагом на пути к счастью