В нашей жизни часто бывают взлеты и падения. Это происходит в финансовом плане, в личных отношениях, в профессиональной деятельности. Перепады настроения дело не редкое.

Если Вы женщина, то изменение настроения для Вас знакомое состояние, хотя, если Вы мужчина, то женские эмоции тоже Вам знакомы, но остаются для многих загадкой, которую приходится разгадывать, порой, всю жизнь.

Почему меняется настроение, если видимых поводов нет? Плохое настроение, что делать и как жить дальше?

Иногда, сама женщина не может ответить на эти вопросы.

Причиной может быть биологический цикл, отсутствие солнца, холодная или дождливая погода. Грусть подкрадывается чаще в одиночестве. Появляется ощущение, что мир отвернулся от тебя. Люди забыли о твоем существовании.

Предлагаю спугнуть серые лапы тоски со своего сердца.

Включить бодрую музыку, растормошить свое тело – потанцевать или сделать зарядку. Кого то, выручит душевная книга или возможность полежать в тишине, а может быть послушать успокаивающую музыку воды, шум леса и пение птиц.

Сделайте давно отложенные домашние дела. Разберите шкафы, помойте окна, приведите холодильник в образцовый порядок. Сделайте то, что Вы давно откладывали. Активность отвлечет от грустных мыслей, а результат порадует Вас.

Скорее всего, Вы не одна грустите в этом мире, позвоните родным, близким, старайтесь не перекладывать свою хандру на собеседника. Говорите бодрым голосом, зарядите разговор позитивным настроением, скажите, что Вы просто соскучились и у Вас все хорошо.

Или, Вас приведет в душевное равновесие неожиданная встреча с друзьями или родными людьми.

Возможно, ароматная пенная ванна вернет Вам доброе расположение духа

Кого-то взбодрит приготовление хлопотного, но очень вкусного блюда, бабушкиного пирога. Приготовьте, что ни будь необычное для себя любимой или сделайте праздничный обед, что бы порадовать своих близких.

Да бывает, накатывает плохое настроение и что делать с этой тоской? А как Вы справляетесь с неожиданной грустью?