и какие традиции можно позаимствовать

Новый год — международный праздник, и пока вы готовитесь загадывать желание под бой курантов, кто-то в Аргентине выбрасывает на улицу стопки старой бумаги.

Мы пробежались по миру и собрали для вас три самые теплые семейные традиции, которые стоит позаимствовать.

Японские пожелания

фото

За несколько дней до праздника японцы всей семьей выводят на бумаге иероглифы с пожеланием на будущий год. После праздников они сжигают листы на улице: если ветер поднял их высоко вверх — все сбудется.

Нарисуйте с ребенком слово года для него и для ваших близких — пускай оно сопровождает и защищает вас круглый год. Можете поджечь рисунок, главное, помните о технике безопасности.

Скандинавское угощение с сюрпризом

фотоВ Скандинавских странах варят овсянку и прячут туда орех. Тот, кому он попадется, в новом году непременно выйдет замуж или женится.

Адаптируйте эту традицию к любому из своих угощений. Например, тот, кому попадется изюм в салате, будет окружен теплотой и заботой весь год.

Тишина острова Бали

Целый день местные не включают свет, не выходят из дома и говорят шепотом. Смысл в том, чтобы заставить злых духов поверить, что на острове никого нет, и погрузиться в приятную спокойную атмосферу.

Вам молчать целый день не обязательно, но ближе к концу праздника найдите момент зажечь свечи, выключить свет и тихонько прошептать другу другу пожелания на будущий год.

Рисунок Barnaul.areviews.ru

Фото Artfile.me