Как-то ну уж совсем не удивительно было бы, если бы, купив в ближайшее время в магазине чайник, наполнив его дома водой и нажав кнопку - услышал бы из него голос: «Перед кипячением воды прослушайте рекламу». Причём процесс кипячения несколько раз прерывался бы ещё и ещё раз долбучей рекламой.

***

Трудно убедить людей с плоскими полушариями, что Земля круглая.

***

— А правда, что у вас в России настолько холодно, что вы Новый Год два раза отмечаете?

***

Парадокс. Всерьёз обсуждаем возможность введения четырёхдневной рабочей недели, а сделать 31 декабря всего лишь одним дополнительным выходным днём за год почему-то никак невозможно. Заколдованное число!

***

Вы не должны обижаться на вашу страну, потому что это не ваша страна.

***

Последние события на Лубянке показали, что популярную ныне фразу «валить надо» не все понимают одинаково.

***

Одну бабушку спросили: - Что вы можете сказать о нашем президенте? Она ответила: - Когда помрет, скажем.

***

Айфон был изобретен в России. Просто о нем знали только те, кому положено.

***

Лень -матушка, сон - батюшка, жор - тоже кто-то родной... А выпивон - так вообще сиамский близнец.

***

- Алло, это прямая линия с Президентом России?

- Да.

- Спасибо, Владимир Владимирович, я вам в прошлом вам году звонила: у нас с мужем 10 лет не было детей, ничего не помогало, а после вашего вмешательства уже трое.

***

То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулончики, засунули их в банкомат и предложили мне не печатать чек, дабы сберечь природу?

***

Не успеешь оглянуться, как опять всё впереди…

***

Это что же получается? Сегодня он вопрос на прямой линии задаст, завтра ему ответ не понравится, послезавтра он пластиковый стаканчик бросит... ну, а дальше вы знаете.

***

Чтобы платок в шляпу клали, а вынимали за уши кролика - такой цирк видел... Чтобы клали от мертвого осла уши, а вынимали слово из Конституции - похоже, предстоит увидеть...

***

В России рекомендовали активнее изымать незаконное богатство у богатых чиновников и раздавать его бедным... чиновникам.

Сначала россияне хотели, чтобы ВВП поднялся. ВВП таки поднялся и теперь совсем не хочет уходить!

***

Вертикаль власти в РФ — есть нефритовый стержень принуждения к межклассовому солидаризму, на котором принято вертеть общественное мнение.

***

- Что тут за здание строят ?

- Дворец ОГРАБЛЕНИЯ !

- ?!?!?!

- Новое здание налоговой.

***

- Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы! У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет. У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!

***

Я раньше думал, что песня Алисы Селезнёвой «Прекрасное далёко» - о нашем будущем, но оказалось, что эта песня о нашем прошлом .