Мамы невест обычно настолько погружены в заботы о создании идеального образа своих дочерей, что далеко не всегда вспоминают про то, что и им на свадьбе следует выглядеть просто шикарно. Ведь им приходится постоянно быть в объективе камер, чувствовать на себе внимание абсолютно всех без исключения гостей. Мама невесты должна предстать в бесконечно элегантном, красивом и чрезвычайно модном наряде. И несколько идей для него мы как раз сейчас и попытаемся обсудить.

Это некогда было совершенно неважно, во что будущая теща оденется – в платье в цветочек, блеклый бесформенный балахон или еще что-то в этом духе. Нет, современные модели для свадеб предлагают нам выбор из изящных, но, в то же время строгих платьев, дополненных накидкой, пиджаком или болеро. При этом следует знать, что купить длинное вечернее платье во Владивостоке сегодня совершеннейшая не проблема. Ведь выбор безусловно эффектных, красивых и соответствующих всем современным тенденциям моды моделей достаточно велик.

Эти платья обязательно шьются из дорогих, очень красивых тканей, содержат уместную элегантную отделку, кроме того разнообразие фасонов позволяет их выбрать для любой фигуры. Идеальными оттенками для платья матери невесты считаются синий, коричневый, голубой, розовый, зеленый, бордовый и фиолетовый цвета, а также всевозможные их вариации. Выбирать же стоит цвет, который наиболее идет к лицу, фигуре, а также соответствует чертам характера.

Силуэт же при этом в зависимости от стройности ног может быть как длиной до колена, так и слегка выше его, слегка расклешенным или четко прямым. И вырез лифа при этом может быть как V-образным, так и напоминать букву U или же быть вовсе без бретелей. Очень эффектно смотрятся также модели с ассиметричными, столь актуальными сегодня вырезами. Отделка же при этом должна быть уместной и не слишком бросающейся в глаза.