В преддверии праздников каждый старается воплотить свою мечту и создать у себя перед домом целую сказку. Сейчас оформить участок не так сложно, ведь под рукой окажутся гирлянды. Сверкающие огни создают хорошее настроение и собирают улыбки окружающих. Вот только стоит учесть отличие уличной гирлянды от домашней и подобрать подходящую модель. Большое разнообразие форм, оттенков позволяют каждому сделать правильный выбор. Дарите окружающим радость, экспериментируйте с освещением участка и займитесь подбором материалов уже сейчас.

Новогодние гирлянды

Главные отличия уличной гирлянды и домашней

Такие изделия имеют разные предназначения, поэтому и отличаются характерными чертами:

  • Украшение фасада дома осуществляется исключительно LED-лампами, которые позволяют экономить электроэнергию.
  • Длина. Если изделия для украшения елки достигают максимум 6 метров, то вот для улицы подбираются 10-, 15-, 20-метровые украшения. В общественных местах необходимо больше материала, чтобы зафиксировать гирлянду по тому же контуру здания. Встречаются и модели на 100 метров, которые крепятся друг в друга блоками. Если такие элементы вышли из строя, модуль меняется.
  • Формы. Украшение интерьера осуществляется с помощью светящихся фигурок, которые имеют четкие очертания и формы – снежинок, звездочек, а вот уличные модели не проработаны настолько детально. Если закрепить светящийся шнур определенным образом, то удастся создать фигуры, укрощающие фасад здания.
  • Материал. Уличные модели более прочные, износостойкие, ведь подвергаются перепадам температур и механическим воздействиям. А вот домашние модели выносить на улицу не стоит, может даже случиться замыкание.

Все корпусные элементы уличной модели имеют степень защиты от влаги не ниже IP 44. В идеале обеспечить отдельное подключение, через временный электрощиток, расположив его в доме. Такой подход обеспечит безопасность и долговечность применения конструкции.

Разновидности гирлянд: что выбрать?

При выборе красочного украшения для вашего дома стоит учитывать виды новогодних гирлянд. В это вам может помочь Lux.by - https://lux.by/decoration/twinklight/, он поможет вам с выбором и превратит Ваш офис, магазин, ресторан или отель из традиционного места отдыха Клиентов в неповторимую сказку.

Нити – самая универсальная модель, которая имеется в каждом доме. Она выглядит как шнур, вдоль которого расположены лампочки или светодиоды. Пользователей манит универсальность таких украшений – подходят для украшения окон, елки, мебели. Гирлянда в виде дождика смотрится оригинально, что невозможно оторвать взгляд. Она бывает белой или прозрачной, создается ощущение настоящей сказки.

Светодиодная нить

Гирлянда в виде капель или бахрома. К основному проводу подсоединены пучки светодиодов, они небрежно спадают внизу, образуя ощущения дождя или бахромы. Нити разной длины и формы.

Гирлянда бахрома

Для украшения плоской поверхности стоит использовать световую сетку. Плетутся такие сетки квадратами или ромбами, которые устанавливаются на стенах, потолках, по их периметру находятся лампочки.

светодиодная сетка

Светодиодные занавесы встречается на фасадах зданий. Ниспадающие нити от одного провода смотрятся эффектно. Часто используются при оформлении витрин. Длина спадающего провода может достигать в 1 метра в длину. Тональность освещения варьируется от теплых оттенков – золотистого до песочного, используются и яркие тона – синий или красный, но чаще на современных зданиях.

световой занавес

Привлекает внимание простота монтажа изделия, может крепиться снаружи или внутри.

Световой шнур дюралайт представляет собой гибкий элемент с прозрачной окантовкой, в которой расположены светодиоды. За счет такой гибкости можно сделать фигуры любой формы – от оленей до зайчиков. Материал защищен от влаги и перепада температур, что позволяет использовать его на улице.

Светодиодный шнур дюралайт

Белт лайт используется для наружного применения и украшения больших построек – зданий, мостов, скверов. Двух- или пятижильные шлейфы разного цвета – белого, желтого, синего. Несмотря на украшение столь объёмных объектов, лампы потребляют минимум энергии.

белт лайт

Для украшения танцплощадки или вечеринки можно использовать светодиодное дерево. Оно легко перемещается и хранится. Ветви дерева легко гнутся, меняется его форма, может быть выставлено и на улице. Такое украшение создаст особую атмосферу и может стать хорошим подарком к празднику.

Световое дерево

Гирлянды в виде снежинок, бабочек, снеговиков и свечей – оригинальный вариант оформления. А если еще подключить светомузыку, то от восторженных взглядов оторваться невозможно. Производители явно позаботились о том, чтобы разнообразие форм поражало пользователей.

Где их можно использовать при украшении дома (улицы)?

Основная задача уличного или домашнего освещение – создание настоящего светошоу, способного поднять настроение окружающим. Преследуются и другие цели:

  • Обеспечить архитектурное декорирование освещением.
  • Украсить витрину, привлечь внимание окружающих.
  • Декорирование строений, кустов и деревьев.

Новогоднее оформление дома гирляндами создаст непревзойденную атмосферу праздника и сказки, которая витает в воздухе, поэтому стоит подготовиться заранее и подобрать подходящие огни.