В настоящее время на просторах Интернета можно найти большое количество сайтов о работе и карьере, в которых опубликованы вакансии от работодателей и кадровых агентств. Такие вакансии необходимо отслеживать и проверять каждый день, поскольку они постоянно обновляются. Чтобы иметь доступ к таким сайтам, следует зарегистрироваться и получать рассылку о вакансиях. Разместить свое резюме для поиска рекрутерами.

Кадровые агентства, как правило, ищут кандидатов на вакансии у своих клиентов. Здесь можно ответить на интересующую вакансию. После этого можно отправить свое резюме на общий почтовый ящик для соискателей и повторить на факс. Помимо этого, рекомендуется выслать резюме на почтовый ящик консультанта в той профессиональной области/ сфере бизнеса, которая интересует, и встретиться с ним, чтобы войти в число так называемых продаваемых агентством кандидатов.

Периодические печатные издания обычно размещают на своих страницах вакансии от работодателей и кадровых агентств. Чтобы не пропустить нужную вакансию, следует систематически просматривать издания о работе и карьере, выходящие каждую неделю, специализированные приложения к каждодневной деловой прессе, ежегодные справочники о работе и карьере.

В поиске работы могут помочь и друзья, бывшие коллеги и т. д. Их можно попросить передать руководящему персоналу свое резюме либо просто рассказать о вас, о профессиональных качествах.

Всевозможные мероприятия - профессиональные конференции и обучающие семинары, промышленные выставки, форумы по карьере и ярмарки вакантных мест, где можно познакомиться и оставить свое резюме работодателю либо через кадровое агентство.

Помимо всего вышеперечисленного, можно в Интернете посмотреть рейтинги самых достойных компаний, на адрес которых можно также разослать свое резюме.