Виртуальный помощник для будущих мам

Беременность – настоящее испытание не только для будущей мамы, но и для всей семьи. В этот непростой и волнительный период нужна постоянная поддержка, забота и внимание ко всем проявлениям беременности. Подготовка к этому событию очень важна также для тех, кто только планирует стать родителем.  С этой целью был создан проект Femibion, который станет незаменимым помощником во всем, что касается беременности и материнства.

Планирование

Современные будущие родители уже давно знакомы с термином «планирование беременности». Ответственный подход к одному из самых важных событий в жизни может предотвратить множество проблем в будущем. На сервисе http://femibion.kz в разделе «Планирование» можно найти информацию, которая поможет разобраться в самочувствии женщины и тонкостях зачатия.

  1. Фолиевая кислота для женщин. В чем заключается ее важность, полезность и чем грозит дефицит, перечислены источники с содержанием фолиевой кислоты.
  2. Как почувствовать себя лучше и что делать, если не получается забеременеть.
  3. Полезные статьи на тему эпигенетики, подготовки к зачатию ребенка, как родить здорового ребенка, и какие витамины необходимы.
  4. На работе. Как сохранить беременность в секрете от коллег и чувствовать себя лучше в офисе.

Из полезных приложений в этом разделе присутствует календарь фертильности, который поможет рассчитать идеальные дни для зачатия, исходя из даты последней менструации и длительности индивидуального цикла.

Беременность

Очень полезный раздел с информацией, которая поможет будущей маме разобраться с циклами беременности: сколько длится каждый триместр и что для него характерно, как бороться с токсикозом, какие препараты применять.

Самым значимым и сложным считается первый триместр беременности, так как в это время у ребенка закладывается нервная и сердечно-сосудистая системы. В первые 12 недель необходимо принимать витамины и минеральные вещества, о которых можно прочитать здесь: http://femibion.kz/useful/articles/38/

Второй триместр протекает более спокойно для будущей мамы – уходит токсикоз и постоянная сонливость, однако становится тяжелее физически из-за нагрузки на все системы органов, возможна анемия у мамы и гипоксия у ребенка. У малыша начинает формироваться скелет. Это означает, что теперь необходимы дополнительные группы витаминов, в особенности, Кальций и Ферум, о которых можно прочитать здесь: http://femibion.kz/useful/articles/39/

Материнство

Раздел, посвященный самым непростым моментам: родам и первым дням после них. Когда появится молоко? Какие прививки делать? Как правильно дышать во время родов? Эти и другие полезности добавят уверенности в себе и уменьшат тревожность будущей мамы.

Помимо полезных статей, на сайте можно приобрести продукты «Фембион 1. Планирование + беременность» и «Фембион 2. Беременность + материнство», а также рассчитать дату родов, воспользоваться календарем фертильности, поучаствовать в опросах и выбрать «Героиню месяца» – автора истории материнства, которая наберет наибольшее количество просмотров за месяц.