Настрой себя на позитив. 9 советов чтобы быть счастливым человеком..

1. Научись осознавать все то, что делает тебя счастливым человеком. На листке бумаги завершите следующее предложение: «Чтобы привнести в мою жизнь хотя бы 5% счастья нужно …» Думайте не о вещах, а скорее об опыте. Миллион рублей или пара миллионов долларов вряд ли сделает вас счастливым человеком.

2. Найди золотую середину. Аристотель верил, что мы должны стремиться к середине между двумя крайностями - удовольствием и смыслом. Рассмотрим это на самом простом примере: Мы часто употреблять продукты, которые, доставляют нам быстрое удовольствие, но в тоже время заставляют нас испытать чувство вины (конфеты или пирожные). И мы кидаемся в крайность, решаем сесть на диету и есть только маложирную, низкокалорийную еду. Не стоит выбирать одну или вторую крайность. Мы можем найти именно ту золотую середину, которая будет для нас одновременно и вкусной и здоровой.

3. Самое важное: Не превращайте счастье в цель. Вы никогда не будете счастливыми если поставите себе цель и получите ее, ведь счастье – это не конечное состояние. Это то, ад чем мы должны работать, то что хотим получить. Доктор Бен-Шахар утверждает, что мы можем становиться все счастливее и счастливее каждый день.

4. Создавайте традиции Как вы думаете, существует ли какой-нибудь ритуал счастья? Профессор и доктор наук Бен- Шахар убеждён, что да, существует. У него ритуалом счастья является"Журнал благодарностей", в который он, перед тем как ложиться спать, записывает по 5 вещей за которые он получает благодарность. Вы тоже можете попробовать вести такой журнал, но не обязательно. Убеждена, что в итоге вы или будете забывать постоянно записывать вышеупомянутое, либо вам это наскучит.

Возьмите за основу то, что вам нравится. Например это могут быть 15 минутные прогулки по парку или просто на свежем воздухе. Черпайте от них все, прислушайтесь к голосам природы, найдите в этом свой маленький кусочек счастья.