Аксессуары для флористов Быть флористом – это значит, полностью посвящать себя работе. Каждый день – новые заказы. И, ты составляешь не просто какие-то обыкновенные композиции, тебе нужно удивить человека. Сделать все возможное, чтобы он к тебе вернулся с повторным заказом. Как правило, композиции из цветов являются уникальными на все сто процентов. Повторы случаются крайне редко (и то, только потому, что клиенты просят по увиденной фотографии повторить заказ). А, многие флористы вынуждены отказывать, ведь, индивидуальный подход у творческих людей всегда должен стоять на первом месте.

Но, откуда черпать уникальность? Где заказывать великолепные атрибуты (которые, мы еще называем расходными, а так же вспомогательными аксессуарами). Да, все очень просто. При большом объеме, как правило, делают скидки. Аксессуары для флористов оптом и в розницу купить не составит никакого труда. Вы уже все будете знать заранее. Каких вещей хватает, а чего, быть может, уже не нужно заказывать. Потребительский спрос – это уникальная вещь. Только, глядя на одних клиентов и их потребности, ты уже можешь знать наперед, к чему следует готовиться. Многих интересует вопрос, бывают ли у флористов промахи? Разумеется! Все мы люди, и исключать человеческий фактор здесь было бы непростительно. Мы склонны ошибаться. Но, такие ошибки должны служить примером и хорошим уроком. Каждый клиент должен быть доволен, оттого, что обратился к нужным специалистам. Если у него нет подобного ощущения, то, вероятно, флорист не оправдал ожидания.

Невозможно всем нравиться. Техника исполнения у всех флористов разная. Но, знаете, никогда не поздно заниматься собственным развитием. Поверьте, у вас может быть множество идей. Но, какой в этом смысл, если вы не пытаетесь реализовать ни одну из них? Не бойтесь ставить цели, и не пытайтесь нравиться всем подряд. Ничего хорошего из этого не выйдет. Проявляйте оригинальность и индивидуальность!