фото

Приморская краевая филармония приглашает провести новогодние праздники всей семьей с 19 декабря по 10 января вместе с нашими артистами. Концерты и мюзиклы на любой вкус, веселые хороводы вокруг елки со сказочными персонажами – погрузят зрителей в атмосферу новогодней феерии. Перед каждым концертом в фойе публику будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

19 декабря плеяду праздничных концертов открывает прославленный камерный ансамбль «Кармен» с группой солистов.

Ведет программу под названием «Супер Хит под Новый год!» Дмитрий Сабитов. Концерт будет интересен и детям, и взрослым, в нем звучат мелодии из мультфильмов и кинофильмов ХХ века, а также зарубежные рождественские и новогодние темы.

21 декабря Эстрадный оркестр приглашает на красочное костюмированное шоу «Вдруг как в сказке скрипнула дверь». Приморская краевая филармония создала свой проект на тему песен Александра Зацепина. В программе заняты лучшие творческие силы филармонии.

22 декабря ждем поклонников старинных и современных «ямщицких» и «дорожных» романсов и песен на программу «Эй, ямщик, гони-ка к Яру!». В ней принимают участие солисты Приморской краевой филармонии, солисты Приморской сцены Мариинского театра оперы и балета, а также ансамбль русских народных инструментов «Садко».

25 декабря ждем вас, чтобы вместе отметить «Европейское рождество».

Из миниатюр композиторов разных эпох, национальностей и стилей, мы будем собирать наше «рождественское музыкальное ожерелье». Миниатюры прозвучат в исполнении виолончели и фортепиано, в дуэте лауреатов международных конкурсов Натальи Кривицкой (виолончель) и Евгении Зленко (фортепиано), вокальные миниатюры исполнят: дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано).

26 декабря Новогодняя Эстрадная шоу-программа «Бродвей VS Голливуд».

Артисты вживаются в образы, поют на английском, французском, испанском языках. Невероятно красочные костюмы и танцевальное шоу создают на сцене ощущение настоящего праздника.

28 декабря «Карнавальная ночь» – музыка из любимых комедий, без которые не обходится ни один Новый год. В него вошли саунтреки из кинофильмов «Карнавальная ночь», «Ищите женщину», «Служебный роман», «Джентльмены удачи» и многих других, не менее любимых кинокартин. Концерты Эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии- это всегда событие, ведь музыканты этого коллектива умеют создавать праздничное настроение.

27 декабря великолепная костюмированная программа «Венецианский карнавал». Эта постановка стала результатом творческого симбиоза режиссера Екатерины Кучук и главного дирижера, художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра, заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова. Много классики, море музыки и океан позитива – вот, что такое «Венецианский карнавал»!

30 декабря «Иоганн Штраус приглашает на бал» – это знаменитые вальсы, польки и марши короля вальса, арии и сцены из оперетт. Тихоокеанский симфонический оркестр и солисты создадут настоящую атмосферу новогодних балов XIX века.

«Новогодняя феерия» для детей

Самых маленьких и не очень, с 21 декабря по 7 января ждут 9 увлекательных концертов и три мюзикла: «Красавица и чудовище», «Сказка о Летучем Корабле», «Бременские музыканты» с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, которые вовлекут юных зрителей в веселый хоровод с играми, песнями, плясками, а потом пригласят в зал на представление. Сказки на любой вкус, аудитория 0+.

Каникулы «Новогодняя феерия»

Это 10 праздничных концертов с 3 по 10 января.

Четыре детских утренника с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей – 3 января в 12.00 – мюзикл «Бременские музыканты», 4 января – «Дюймовочка», 5 января – «Денискины рассказы», 7 января «Делу время- потехе час".

Январские каникулы для взрослых начинаются с 3 января концертом «Вдоль по улице метелица метет» – в программе прозвучат популярные старинные русские романсы.

4 января программа – «Show must go on» - ждем поклонников группы «Queen». Фредди Меркьюри, его музыка притягивает, завораживает и заставляет себя слушать снова и снова, невозможно противостоять.

5 января Абонемент № 1 «МУЗЫКИ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ». «ИСКУССТВО АПОЛЛОНА». В третьей программе абонемента мы вспомним о влиянии музыки на медицину.

6 января «Садко в Шансоне»- такого вы еще не слышали! Шансон сегодня – это лирическая песня о жизни, песня о любви, это песня, спетая сердцем! В новой программе Ансамбля «Садко»: от стилизации фольклора до лирических песен из репертуара корифеев этого жанра.

8 января «Хиты, проверенные веками». Идея концерта в том, что каждой известной мелодии будет подбираться «пара», не менее популярная, но написана спустя 100, 200, а может быть и 300 лет.

10 января традиционная и любимая «Метель» Пушкина и Свиридова в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра. Эта та, история от которой у зрителей – слезы на глазах, настолько сильна эмоциональная составляющая этого музыкального произведения в дуэте с художественным словом.

Приморская краевая филармония ждет зрителей на «Новогоднюю феерию». Подробнее о каждой программе на странице VL.ru - Афиша.

https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/events/by-category-concert place=28&page=2