Сегодня многие люди не имеют дома телевизора. Особенно это относится к молодому поколению, которым Интернет заменил и телевизор, и радио, и кинотеатры, и игровые приставки. Другим же попросту некогда смотреть передачи и фильмы, либо телевизор не вписывается в интерьер. Да, да, оказывается бывает и такое. Люди готовы пожертвовать своим досугом ради сохранения стиля.

На самом деле, телевизор – такой же элемент декора, как и картины, панно, торшеры и т. п. И его тоже можно удачно вписать в интерьер вашей квартиры или комнаты. На сегодняшний день существует огромный выбор разнообразной аппаратуры. Изящный дизайн считается отличительной особенностью современной аппаратуры. Бытовая техники давно стала элементом декора, основной составляющей интерьера.

Существует пара правил для размещения телевизора: во-первых, цвет панели телевизора не должен сильно отличаться от цветовой гаммы мебели или других деталей интерьера; во-вторых, необходимо правильно подобрать размер телевизора так, чтобы он не выделялся, как центральный элемент комнаты. Но существуют стили интерьера, которые не терпят лишних элементов (та же классика с ее традиционной незатейливостью).

Решить проблему с телевизором вы можете с помощью различных дизайнерских идей. Допустим, в бело-золотом интерьере телевизор можно поставить в особую нишу в шкафу или стене, которую можно прикрыть картиной в резной раме. Если вы - приверженец восточного стиля, в котором неприемлемы элементы, разрушающие общую гармонию обстановки, то можно остановить выбор на деревянном шкафчике черного цвета на изящных ножках. За дверцей шкафа можно «спрятать» телевизор и наслаждаться просмотром любимых телепередач в любое время. А гости даже не догадаются, что в доме есть телевизор.