Ни одно торжественное событие в нашей жизни не обходится без цветов. Какой бы дорогой подарок не преподносили гости, они обязательно сопровождают его букетом, за которым специально отправлялись в цветочный магазин или цветочный салон.

Цветы, как и подарки, тоже нужно уметь принимать. Если на торжество приглашены гости, то нужно заранее приготовить как можно больше ваз – ведь если цветы просто отложить в сторону, то через несколько часов они утратят свою красоту и свежесть. Желательно каждый букет поставить в отдельную вазу, потому что несколько букетов в одной вазе выглядят не слишком эстетично и, кроме того, это для них вредно.

Известно, что некоторые цветы не выносят присутствия в одной с ними вазе других растений и могут оказать на них губительное воздействие. Поэтому флористы, составляющие букет из разных цветов, всегда учитывают эту их особенность и тщательно продумывают варианты сочетаемости. Если несколько букетов из разнородных цветов окажутся в одной емкости, то вполне вероятно, что некоторые цветы быстро завянут, и цветочная композиция будет безнадежно испорчена.

Существуют определенные правила выбора вазы в зависимости от формы букета: так, высокие вертикальные композиции будут лучше смотреться в крупной круглой вазе, а столь модные сегодня букеты в форме шара или конуса – в высокой овальной или прямоугольной вазе.

Все полученные букеты следует размещать именно там, где проходит торжество, то есть в столовой или гостиной. Это придаст помещению еще более нарядный вид, да и гостям будет приятно, что их букеты не остались без внимания.

Если по какой-либо причине вы не смогли лично прибыть на торжество, то вспомните о такой услуге, как доставка цветов; магазин цветов, входящий в международную сеть доставки цветов, оперативно примет и выполнит ваш заказ.

В настоящее время выполняется быстрая, качественная и бесплатная доставка цветов и букетов не только по Москве, но и по России. Более того, можно заказать доставку по городам в любые страны. Воспользуйтесь этой услугой, и вы наверняка получите благодарность за проявленное внимание.