Наш разговор сегодня пойдёт о таком ящике, который есть на 99% в каждой семье (бывает даже и не один). Да, правильно, поговорим о телевизоре и о его влиянии на нашу жизнь.

Конечно, когда-то я тоже был любителем посмотреть телевизор. Но только перестав его смотреть, через несколько лет понимаешь, что это действительно один из наихудших способов времяпрепровождения. Итак, начнём.

Телевизор, влияние на человека

В то время, когда появилось телевиденье, это по праву считалось самым настоящим прорывом в сфере новых технологий и имело огромное влияние на все области нашей жизни.

Сегодня это влияние остается, но вместе с тем возникает и вопрос: что несет в себе постоянный просмотр телевизионных программ и насколько пагубно или наоборот, положительно, сказывается просмотр телевизора на жизни человека.

Если рассматривать ящик, как фактор, помогающий стать более развитым, с широким кругозором человеком, то стоит отметить, что сегодня большинство того, что показывается по телевизору, не несет в себе какой-либо значимой, умственной нагрузки (конечно, если ты не любитель канала Дискавери и подобных ему): реклама, развлекательные программы самого низкого пошиба, шоу, которые просто отвлекают людей от их нормальной, повседневной жизни, и происходит замещение реально происходящего, на переживания над выдуманными историями и фактами.

Просмотр ящика провоцирует появление лени, некоторой ограниченности в восприятии реального окружающего мира, человек теряет свое лицо и не имеет своего мнения, так как ему навязывается с экрана не понятно что. Зато понятно кем!

Некоторые люди могут бороться с такими негативными последствиями и способны отказаться от просмотра телевизионных популярных передач, и это считается показателем проблесков разума, наличия интеллекта.

Но одно дело, когда человек посвящает появившееся свободное время саморазвитию, походам в театр, на художественные выставки, чтению хорошей литературы. И совсем другое, когда он просто хочет показаться умным и развитым, а на самом деле, это проявление очередного модного тренда «я не смотрю телевизор».