С возрастом человек перестает мечтать. Он понимает, что мечты несбыточны. Для того, чтобы мечты осуществились, надо действовать и правильно мечтать. А мечтать нужно обязательно, потому что это сильный мотиватор к действию.

Итак, мечты должны стать целью Вашей жизни. Чтобы желания осуществились, они должны быть хорошо продуманы и представлены. Например, если Вы хотите автомобиль, определитесь, какой конкретно марки авто Вы хотите, какого цвета; узнайте, сколько он стоит, где его можно купить.

Представьте, как комфортно в салоне Вашего будущего автомобиля, какой там запах... Для этого рекомендуется прийти в автосалон и попробовать поездить на автомобиле Вашей мечты, пройти тест-драйв. Получив определенные эмоции, Вы будете думать о своей мечте все время, а это будет заставлять все время действовать для ее осуществления.

Мечты надо прописать. Для этого используются глаголы в настоящем времени без частицы «не», например, я добиваюсь успеха в своем бизнесе, получаю моральное удовлетворение... Нужно указать детали своей мечты: я покупаю автомобиль такой-то марки, черного цвета за столько-то $. Укажите время исполнения Вашей мечты: я покупаю... 1 мая (в мае) 20... года.

Повесьте картинки свих желаний на видном месте в своей квартире (на холодильник, на монитор компьютера, в ванной комнате и пр.) Это каждый день будет напоминать Вам о своей мечте, о тех действиях, которые надо предпринимать. Это называется визуализация. Использование такого приема постоянно напоминает подсознанию, чего мы хотим. Можно создать фильм о своих мечтах и смотреть его каждый день.

Итак, соблюдение всех этих требований закладывает в Ваше подсознание информацию на приобретение необходимого объекта Ваших желаний. А постоянное обращение к образу объекта стимулирует Вас к действию.