Как вы относитесь к такой фразе? К сожалению, для многих она не понятна, другие реагируют на нее возмущением или саркастической улыбкой.

Сейчас в прессе, на TV, радио очень широко рекламируется наша полная беспомощность, беззащитность, полная зависимость от обстоятельств, начальства, врачей, погоды, катаклизмов природных и общественных….

С этим мы соглашаемся, произнося вслух слова нас разрушающие, лелея мысли, которые порождают еще больший негатив.

Быть слабым легче, чем брать на себя ответственность за происходящее. Проще в ответ на предложения: начни меняться сам и к тебе подтянутся другие, покрутить пальцем у виска и продолжить ныть дальше. А многим даже в голову не приходит, что наша жизнь = сумма наших мыслей.

Попробуйте стать сильным: возьмите на себя ответственность за жизнь свою и своей семьи, не в плане материального обеспечения, а в плане полного благополучия – физического, духовного.

Встаньте утром перед зеркалом и провозгласите: Моя жизнь в моих руках!

Боитесь напугать домочадцев – крикните внутри себя, но с чувством, мощно…

В нынешнем хаосе создайте вокруг себя мир света, добра и любви. Начните с создания другого мира в своей семье.

Чем больше таких уютных семейных уголков образуется, тем скорее изменится окружающий нас мир.

Создайте вокруг себя позитив. Еще древние философы доказали мощь позитивной мысли. Энергетика позитива во много раз сильнее негативной. Если 20% позитивно настроенных людей объединят свои усилия – мир изменится до неузнаваемости. Наглядно это можно посмотреть на примере реакции молекул воды на позитивную и негативную информацию. На эту тему были фильмы, статьи с фотографиями.

А сколько в нас воды, вы помните? А сколько ее в мире? Представляете себе, что творится сейчас в этой стихии? Настоящее грязное болото…

Пора заняться очисткой всего водного массива. И проще всего начать с себя. Первые ваши помощники улыбка, аффирмация, непоколебимая вера в свои силы.

Я вас еще не убедила? У Д. Кехо есть прекрасная мысль: веришь – делай, не веришь — делай все равно. Поверишь позже.