оформление визы в Нидерланды Страна Голландия или, как она официально звучит, Нидерланды известна всему миру не только по улице красных фонарей, легальной марихуане и футболу, но и является родиной Рембрандта и Ван Гога, а также алмазной европейской столицей, велосипедным раем, цветочным мегаполисом с гигантскими полями гиацинтов и, конечно же, тюльпанов. Кроме того, именно здесь производится знаменитый эдамский сыр и популярная среди рыбы голландская сельдь. Кстати, в Нидерландах, как ни в одном другом месте, человек чувствует себя свободным, его окружает уют и полная безопасность. А вы хотите оказаться в этой сказочной европейской стране небольших размеров?

Если вы в одиночку либо с семьей или с компанией друзей решили посетить Нидерланды, то для поездки сюда обязательно потребуется оформление визы. В Москве виза в Нидерланды может быть оформлена самостоятельно, но в таком случае заинтересованным лицам придется потратить достаточное количество времени и сил на то, чтобы этот необходимый документ оказался на руках. Есть и другой вариант, когда виза в Нидерланды за небольшую оплату услуг в размере одной тысячи рублей будет оформлена в МФЦ «Визовый Центр», при этом, оперативно и без отказа!

Разрешение на пересечение голландской границы, и каких типов оно бывает

Если вы решили съездить в Голландию, то в таком случае необходимо оформить разрешение на пересечение границы, которое бывает двух типов:

  • виза с категорией D, которая необходима для прибытия в страну тюльпанов студентов и наемных рабочих, а также людей, имеющих цель воссоединиться с семьей; данная категория визы выдается на срок более трех месяцев;
  • виза категории С или, как ее принято называть, шенгенская виза; данный документ предоставляет людям краткосрочное разрешение на посещение Нидерландов сроком не более девяносто дней в течение шести календарных месяцев (полугода);
  • в том случае, если человек желает путешествовать без ограничений, то тогда ему придется оформить мультивизовый шенген.