Новый год является одним из наиболее знаменитых праздников во всем мире, независимо от страны, культуры, традиций, или религии его празднуют везде. Мусульманские страны, китайские сообщества, индуистские прихожане, у всех есть свои традиции празднования Нового года.

Новый год в Сингапуре.

В Сингапуре в празднованиях кануна Нового года все сводится к встречам друзей и знакомых в развлекательных местах, таких как дискотеки, пляжные вечеринки и развлекательные заведения. Сам новогодний день является тихим днем отдыха после бурной ночи празднования кануна нового года.

Новый год в Индии.

В Индии празднуют Новый год с семьей и друзьями. Все дискотеки, луна-парки, ночные клубы и даже кинотеатры переполнены людьми всех возрастах. При встрече нового года в Индии люди стараются справить его в изобилии еды и веселья, чтобы все беды и несчастья остались позади, в старом году. Яркие наряды, тщательно подобранные украшения –это обязательный атрибут индийца готового встретить как следует новый год.

Новый год в Ливане.

Ливанцы празднуют новогодний праздник в основном дома, растрачивая большие деньги на покупку подарков на новый год и подготовки к новому году. Рынки усыпаны новогодними открытками с поздравлениями. Неотъемлемый атрибут обмен подарками с родными и близкими людьми. Некоторые люди украшают свои дома, чтобы отметить прибытие нового года. Семьи приглашают к себе своих друзей. Ровно в полночь начинается банкет в сопровождении новогодней музыки и радостных улыбок.

Новый год в Объединенных Арабских Эмиратах.

Каждый человек в Объединенных Арабских Эмиратах празднует Новый год. Пожалуй в этой стране встреча Нового года самая яркая и запоминающаяся. В Эмиратах очень много богатых людей и почти каждый из них старается сделать свой новый год незабываемым и удивить других. Потрясающие фейерверки искрящиеся по всему небосводу освещают и без того очаровательные города. В новый год люди выходят на улицу чтобы лицезреть буйство красок в небе.