Наши предки выражали особое отношение к родинкам. По их мнению каждая из них определяла судьбу и характер человека. Некоторые из них должны были приносить удачу, а другие были считались колдовскими метками. Их верования сохранились до наших дней. Кто его знает, может это действительно так.

Хорошую судьбу предвещают родинки в форме звезды, луны, птицы или солнца, а вот обладателям родинки в форме креста в жизни придется очень нелегко. Если вы увидите у человека родинку в форме пламя, это значит, что у него очень сложный, вспыльчивый характер.

Определять значение родинки можно и по тому, где она расположена. Родинка на лбу свидетельствует об отсутствии взаимопонимания и плохих отношениях с родными. Если же она расположена на подбородке, то человек отличается сильным, волевым характером. Если говорить о носе, то здесь может быть два варианта: на переносице — человек будет счастлив, на кончике — его ждут частые неудачи. Обладательницы родинки на правой щеке могут похвастаться бурной личной жизнью, а на левой — недостатком навыков самообороны.

Если вы увидите родинки на шее, то знайте, что этот человек хорошо впишется в роль Казановы. У счастливчиков можно заметить отметину на правом ухе, а авантюристов — на левом. Если у вас родинки на обеих плечах, то вы настоящий счастливчик. Родинка только на правом плече говорит о том, что вам постоянно будет не хватать денег, а на правом — об успешном замужестве.

Родинки на животе могут иметь два значения: у женщин — отличная расположенность к рождению детей, а у мужчин — признак эгоизма. Мужчина с отметкой на правом соске — превосходный отец и любящий муж.

Люди с большим количеством родинок на руках не только обладают неимоверным везением и делятся им со всеми родными и друзьями.