Очень часто неправильное положение шеи и головы во время сна становится причиной мигреней и ухудшения самочувствия на протяжении дня, именно поэтому подушка ортопедическая под голову - обязательный атрибут спального набора. Среди ассортимента ортопедических подушек сегодня можно выбрать самые необычные подушки с разным целевым предназначением, удивительных форм и размером, наполнения и т. д.

Самыми популярными подушками считаются подушки для головы и шеи, которые служат залогом качественного сна и хорошего самочувствия под утро. Но даже в выборе таких универсальных подушек, которые подходят практически все, необходимо учитывать некоторые моменты во время выбора.

Во-первых, размер подушки имеет важное значение. Она не должна быть слишком большой, но и не слишком маленькой. Чаще всего потребители обращают внимание на высоту подушки, которая может колеблется от 8 до 14 см.

В качестве наполнителей в ортопедических подушках очень часто используют латекс, полиэстер, вязкоэластичную пену. Эти наполнители подстраиваются под анатомические параметры головы и шеи определенного человека и делают его сон максимально комфортным, а положение головы самым удобным.

Правильно подобранная подушка ортопедическая под голову сохраняет свою форму и не теряет ее даже после стирки в машинке на протяжении нескольких лет, она не сваливается, гипоаллергенна, а еще обладают эффектом памяти, когда они сохраняют тепло и форму своего владельца. именно поэтому ортопедические подушки не стоит давать для использования другим людям.