Пока на одном конце лодки боятся её раскачивать, на другом конце её распиливают.

***

На «ложь про Украину на всех каналах» пожаловался Путин. Это он ещё «прямую линию» не смотрел.

***

В Сеть утекли данные о более чем 60 миллионах карт Сбербанка. Теперь все узнают, что у тебя нет денег.

***

Тренер сказал, что спорт добавит мне несколько лет жизни, и это правда. Я сделала 10 отжиманий – и по ощущениям мне 85.

***

Интересный факт: В природе не существует плохих отзывов о парашютах.

***

Если очень хочется, но нельзя, то можно проверить – а не горит ли свет в холодильнике?

***

- Слышь, Семеновна, девочка с трибуны Генеральной ассамблеи ООН требовала вернуть ее украденное детство? - Нам не вернули наши сбережения на старость, а этим детство подавай.

***

Я думал, бесконечной является Вселенная. А бесконечной является тема Украины на российских каналах.

***

На процессе в Басманном суде после несанкционированного митинга судья обращается к прокурору: - Тут на три приговора больше, чем подсудимых... - Ваша честь, не волнуйтесь, сейчас мы привезём ещё троих!

***

То есть курить на балконе это нарушение за которое оштрафуют, а гадить в лифтах и в подъездах - не такое уж и нарушение?

***

В магазине: - Не подберёте ли вы мне недорогой костюм - тысячи за две, но чтобы выглядел на десять тысяч. - К сожалению, нет. Но у нас есть костюмы за 12 тысяч, которые выглядят на все 3 тысячи.

***

Когда кричат «Россия вперёд!», то не помешало бы сначала посмотреть – а не пропасть ли впереди?

***

Любимая поговорка моей бабушки, царство ей небесное: На дерьме сметанку не соберешь. А вот принявшие закон об обязательной маркировке ЕГАИС молочных изделий похоже думают по-другому.

***

- Девушка, вы замуж хотите? - За тебя что ли, козел? - Не за меня, а за мою капусту.

***

Одного мужика спросили: «Зачем ты ежемесячно тратишь так много денег на лотерею? Ведь шанс выиграть очень ничтожный?» На что мужик отвечает: «Я на свою будущую пенсию с зарплаты тоже ежемесячно отчисляю большие деньги, но в лотерею выиграть шанс хоть какой-то есть!»

***

Ненавижу, когда бездомные трясут чашками с мелочью. Неужели им так необходимо показывать, что у них денег больше, чем у меня.

***

После песни «Вечерний Мудозвон» Борис Гребенщиков и его творчество стали моментально понятней миллионам людей. Ведь многие до недавнего времени считали, что в песнях БГ нет смысла. Лишь один человек так и не уловил смысла песни – тележурналист Владимир Соловьёв. Он вначале решил, что песня посвящена Ивану Урганту, потом подумал, что Владимиру Зеленскому. Какие ж тугодумы встречаются на просторах Италии!!!

***

Вечерний мудозвон - когда любишь поглощать спагетти в Италии, а потом вываливать их в виде лапши на уши голодных россиян.

***

Это кем же нужно быть, чтобы в песне Гребенщикова «Вечерний мудозвон», где нет ни имён, ни фамилий, узнать себя?