изучение русского языка в 3 классе Русский язык – предмет, который считается одним из самых главных в школьном курсе. И одновременно это самый трудный предмет, который не легко дается современным школьникам.

Сложность изучения русского языка в 21 веке

Мамам и папам сегодняшних третьеклассников освоить русскую словесность было проще: у них не было гаджетов. Сегодняшние смартфоны и планшеты с их режимом быстрого ввода, своеобразным языком, который используется в соцсетях не способствуют повышению грамотности школьников.

Ребенку, который привык писать смс-сообщения, трудно понять, зачем заучивать орфограммы и изучать правила постановки знаком препинания.

Учитывая все особенности современных школьников, Горецкий и Канакина создали учебник Русский язык 3 класс. Он вошел в образовательную программу «Школа России». Из 1 и 2 частей учебного пособия дети 21 века узнают о системе русского языка, которая складывалась веками.

Наиболее эффективной работа с учебником становится, если дополнить его решебником по русскому языку для 3 класса. Найти его можно на сайте https://polinkin-gdz.ru.

Необходимость в решебнике объясняется особенностями учебной дисциплины. Чтобы сохранить традиции и нормы русского языка, ученики должны их освоить. Поэтому в учебнике значительное место уделяется не только теоретическому материалу, но и практической работе школьников. Но справиться со сложными заданиями удается не всем.

Ученики должны постоянно держать в памяти и применять орфограммы, которые они выучили в 1 и 2 классах, и постоянно осваивать новый материал.

Решебник научит самостоятельности

Некоторые родители считают, что помогать детям, которые перешли в 3 класс, уже не нужно. Пусть становятся самостоятельными!

Это серьезная ошибка. Несмотря на то, что у третьеклассника уже имеется некоторый учебный опыт, перед нами – ребенок, которого еще предстоит научить самостоятельности. Решебник подходит для этого лучше всего.

С его помощью школьник научится самостоятельно находить нужный материал с помощью дополнительного образовательного ресурса. Воспользовавшись найденным образцом, ученик 3 класса должен выполнить проверку тоже самостоятельно.

Так готовые домашние задания не только помогут навести порядок в школьной тетради и повысят средний балл третьеклассника по русскому языку. Работа с решебником влияет на формирование личностных качеств и учебных навыков школьников.

По мнению школьных учителей, использование решебника при изучении русского языка в 3 классе позволяет создавать ситуацию успеха при проверке домашних заданий, поддерживает желание ребенка выполнять задания, повышает качество знаний третьеклассников.