дипломные работы Дипломная работа – это проект. Проект, над которым ты работаешь несколько месяцев подряд. Проект, который выжимает из тебя все соки, хотя раньше казалось, что все пойдет, как по маслу. Дипломная работа сама себя не напишет. И, это верно. Но, в наше время, необходимо заручиться хорошими источниками информации, чтобы работа была четко сконструирована. В этой работе, должен передаваться весь смысл, иначе, вы можете сдать голый текст, а потом начнете оправдываться перед комиссией. И такое с вами может приключиться. Когда я училась в университете, мне было очень страшно заниматься собственным проектом. Я думала, что у меня ничего не получится.

Студенты, которые меня окружали, были настоящие лентяи, от слова СОВСЕМ. Для них, было гораздо удобнее скачивать готовые работы. И, ведь даже не стремились как-то изменить текст, сделать его максимально естественным, приближенным к теме. А я сидела и думала, как все правильно оформить. С чего начать свою речь. Правильно ли я все сделала. Ну, конечно же, у меня был научный руководитель. Правда, я не совсем понимала, в чем заключалась его роль. Проверка работы происходила, в лучшем случае, раз в месяц. Именно здесь я допустила одну из самых грубых ошибок – выбрала не самого лучшего и компетентного специалиста.

Мы сдавали дипломные работы одним днем. Группа была маленькой, поэтому все уложились в отведенное время. Тогда я получила четверку. И мне было грустно, что те люди, которые совершенно не заботились о своей работе, смогли удостоиться высокого балла. Такая досада со временем прошла. Но, сейчас я понимаю, что оценки ничего не значат. Важно то, с каким настроем по жизни ты идешь, какую работу делаешь. Нужно все делать с легким сердцем и чистым разумом. Да, и кто не совершает в наше время ошибки? Так, что, если для подготовки к дипломной работе вам нужны какие-то ресурсы, то ищите их. Внимательно читайте и изучайте информацию. Она вам пригодится на защите диплома!