различные варианты подарков Время несказанно быстро летит вперед. Еще вчера ты ощущала себя маленькой девочкой, которая верила в Дедушку Мороза и ждала от него подарочки, а сегодня, ты сама стала мамой, которая должна думать, как удивить свое любимое чадо. Подарки – это прекрасно. Всякий раз, как только ты задумываешься о том, что именно подарить своим близким людям, в один момент всплывает огромная картина, а на ней бездонное море подарков, разной величины, разной цены. Но, все это лирика. Подарки должны быть уместны. И, если вы сильно ограничены в денежных средствах, тогда к празднику необходимо готовиться заблаговременно. Уж, очень бы не хотелось попасть в неловкое положение. Но, еще хуже, если, подаренный вами подарок, будет не к месту. Им никто не станет пользоваться, он займет почетное место на полке в шкафу, и будет дожидаться своей участи, пока кто-то о нем не вспомнит.

Рассматривая различные варианты подарков, почти всегда приходишь к выводу, что эмоции здесь играют самую главную роль. То, как вы упакуете подарок, какую форму ему придадите – все это будет составляющими подарка. Так, что смело удивляйте родственников. Пусть они от вас не ожидают того, что вы хотите сделать. В конце концов, повод для удивления всегда должен находиться. Праздник – это повод собраться всей семьей. Ну, где как не в собственном доме насладиться присутствием любимых людей. Поговорить о самых трогательных периодах жизни, посмотреть на эмоции друг друга. Не давайте грусти проникать в ваш дом. Здесь вы должны править балом.

Жалко, что многие люди ищут скрытый подтекст в подарках. А, еще обиднее становится, если человек вообще не радуется тому, что ему преподнесли. Ты старался, в первую очередь, вкладывал свою душу, заботу, время, а тебя попросту не оценили. Не нужны ни деньги, ни внимание, ни пресловутая слава. Все это пустое, если не оценивают внимание. Получается, что человек поступает эгоистично? Наверное, многое зависит от воспитания.

Не становитесь тем, кого потом захочется избегать. Становитесь примером для своих детей. Становитесь душой компании. Дарите подарки, не задумываясь об их ценности. Любой праздник может стать самым совершенным, если  к нему подготовиться основательно. И, опять же, вопрос не в деньгах. Лишь бы у человека было самое главное – время и желание. А, исполнить все задумки помогут близкие люди.