Секреты быстрой чистки серебра Удивительный металл всегда приходился по вкусу многим девушкам. Собственно говоря, в наше время ничего не поменялось. Серебро стоит достаточно выгодно. И, поэтому, всякий раз, как только девушка подумает о том, что пора бы купить новое украшение, она всегда может отдать предпочтение серебряным изделиям. Стоят они не дороже бижутерии. Да, вот только бижутерия вполне может вызывать аллергические реакции, а вот серебро – нет.

Однако серебро имеет свойство быстро тускнеть и чернеть. Согласитесь, не очень-то приятно носить украшение, которое уже и не сияет вовсе. Может создаться впечатление, что человек не ухаживает за собой, не ухаживает за своими аксессуарами. Иначе, откуда взяться такому ужасному состоянию, в коем пребывают украшения?!

Как прочистить серебро, чтобы оно блестело так же, как и при покупке? Этот вопрос мучает многих покупателей. Возможно, кто-то действительно отказывается от покупки, просто потому, что переживает из-за того, что серебро начнет чернеть.

На сегодняшний день, существует множество способов. Первое, что стоит отметить, в магазинах продается специальное средство для чистки серебра. Но, оно не всегда может оказаться под рукой. А, вот у себя дома, вы сможете найти очень много полезных вещей, которые действительно смогут вам помочь.

К проверенным средствам мы можем отнести лимонную кислоту. Серебряное украшение необходимо поместить в глубокую миску, наполненную раствором из лимонного сока или лимонной кислоты. Серебро можно оставить в растворе, или прокипятить в течение получаса.

Пищевая сода есть у всех. Она справляется с очисткой серебра на ура! Вы так же можете сделать раствор, либо возьмите ватный диск и нанесите на него соду. Легкими движениями потрите поверхность украшения. Если чернота плохо сходит, в этом случае необходимо изделие оставить отмокать в растворе из соды, после чего опять потереть.

Так же можно чистить серебряные украшения уксусом, или поваренной солью.