Сегодня я расскажу Вам как вырезать тыкву на Хэллоуин своими руками. Чтоб сделать это особых умений не надо. Давайте приступим к вырезанию тыкву.

Материалы:

- тыква; - принтер; - бумага; - шаблон – скачать шаблоны на Хэллоуин. - ложка; - гвозди или булавки; - нож.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Шаг за шагом:

Возьмите тыкву и сделайте отверстие для крышки в ее верхней части. Вырезать нужно под наклоном, чтоб эта крышка не могла провалится внутрь. Возьмите ложку и с ее помощью очистите тыкву от семян и мягкого содержимого, так чтобы осталась только толстая кожура.

Распечатайте шаблон, который Вам понравился.

Обрежьте лишнюю бумагу.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

С помощью клейкой ленты, либо гвоздей, либо булавок прикрепите шаблон к тыкве. Если на тыкве много неровностей, то можно окунуть бумагу с трафаретом в воду, только не сильно мочите трафарет, чтоб краска не смылась. После этого приложите трафарет к тыкве, прижмите его и дайте бумаге высохнуть.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Затем с помощью гвоздя или ножа или булавки сделайте по контуру шаблона дырки, расстояние между ними должно быть где-то 0, 5 см. Протыкать следует шаблон и тыкву. Это может занять много времени, так что наберитесь терпения.

Как только Вы закончите с прокалыванием шаблона, бумагу можно будет снять с тыквы и по проделанным отверстиям в тыкве начать вырезать рисунок. Резать следует аккуратно, не нужно сильно надавливать на тыкву, чтоб она не поломалась.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Как только нужный рисунок будет вырезан, внутрь тыквы можно поставить свечу, затем зажечь ее и наслаждаться своим творением.