Умер один человек и попал на небеса. Подходит как то он к Богу, а тот собирается по своим делам, и просит он взять его с собой. Хочу мол посмотреть какова у Бога работа, чем он занимается, как вообще он управляет людьми, какими принципами пользуется при этом, да и просто интересно. Бог конечно согласился.

Спустились они на землю и идут. Проходят они мимо поля с житом, а там две девушки молодые его жнут. Первая не разгибаясь работает, уже пол поля убрала и подруге начинает помогать. А вторая то отдохнуть присядет, то попить к речке сходит, то просто стоит, мечтает о чём-то. Так и четверти со своей половины поля не убрала. Человек с Богом постояли, посмотрели на них, человек всё хвалил первую и ругал вторую. Постояли они ещё немножко и пошли дальше.

Подошли ко второму полю, а там два юноши траву косят. Точнее один косит, так-же не разгибаясь, а второй поработает пару минут, и в тень бежит отдохнуть, от жары спрятаться.

Тут мужчина и спрашивает у Бога, а можно ли свести эти две пары, познакомить, чтоб этот трудолюбивый юноша познакомился и женился на той трудолюбивой девушке, вот семья бы была. И ответил ему бог — я сведу их четверых, но нельзя этого ленивого парня и ту ленивую девушку вместе сводить. Они будут несчастливы, и не смогут обеспечить себя и своих детей пропитанием и могут умереть с голоду. А сведу я этого работящего парня с той лентяйкой, а этого лентяя с той первой девушкой. И будут они все четверо счастливы, и смогут прокормить и обеспечить себя, и свои семьи.

Это не бог неровно делит, это просто люди разные бывают.

А для трудолюбивых девочек рекомендую вязание крючком для девочек со схемами. Правда в таком случае у вас больше шансов выйти замуж за лентяя.