Имя Елисей имеет древнееврейское происхождение и означает «Бог – спасение», «Бог спасет».

Умный и любознательный Елисей настоящий почемучка и выдумщик. Очень разговорчив и неугомонен. В его духе придумывать истории и воображать невероятное. Фантазером и мечтателем он останется на протяжении всей жизни. Елисей не может жить без похвалы и одобрения его внешности, поступков, достижений. Всегда подчеркивайте, какой он успешный и способный, и он достигнет еще большего. Его закаляют добрые слова в его адрес, и он стремиться вперед. Соответственно обратный эффект имеет критика и негатив в его адрес. Если все же нужно сделать замечание Елисею, нужно это сделать максимально корректно и деликатно, при этом упомянуть про все хорошее и положительное в нем.

Елисей очарует девушек словом. Молодого фантазера иногда заносит, и он переходит из реальности в обычное вранье, что конечно, не приветствуется женской половиной. Елисею не хватает контроля в этом плане, в остальном ему нужно просто найти такую девушку, которая примет его таким, какой он есть.

Елисея нельзя перевоспитать, он самолюбивый, гордый, темпераментный. Им руководят чувства, эмоции, разум не всегда берет вверх. Елисею чтобы понравиться необходимо быть на одной волне с ним, при этом не забывать восхвалять его способности и черты характера. Ему нравятся легкие, понятные, общительные девушки. Не любит слишком ярких и вызывающих особ.

Елисею нравиться знакомиться и общаться с новыми людьми, поэтому он выбирает профессию, связанную с постоянными разъездами и контактами. Он активный, в меру творческий и амбициозный человек. Немного цельности и настойчивостью, и он достигнет своего успеха в выбранном пути.

Елисею свойственно паниковать, преувеличивать, трусить перед трудностями. Что касается отношений с друзьями он готов помочь советом, делом, подставит дружеское плечо или выслушать наболевшее от лучшего друга.

Елисей компанейский, веселый и приятный парень. К нему тянуться люди, его приглашают в гости и всегда рады.

Жить в браке с Елисеем легко, ему можно доверить ребенка, он отличный отец и семьянин.

Он уважителен и верен, никогда не обидит женщину и не предаст любовь.