Мы привыкли все аккуратно складывать в своих квартирах -вдруг еще пригодится. Ненужные вещи -это те, которыми вы не пользуетесь или те, которые хотите давно заменить. Например, старый треснувший заварочный чайник. Вы уже приобрели другой, а этот никак не разобьется. Вообще, если у вас есть несколько похожих вещей, используйте ту, которая вам ближе к душе, а остальное можете кому-нибудь подарить или просто отдать. Кроме того, вещь, которую вы ни разу не использовали в течение шести месяцев и более, вам не нужна. Это: одежда, обувь, парфюмерия. Кроме строго сезонных вещей: например, купальник, искусственная елка с игрушками, вечерние наряды, драгоценности и книги, коллекции и семейные реликвии.

Места, где чаще обитают ненужные вещи:

-Под ванной обычно хранят старую засохшую краску и истертые кисточки

-В шкафчиках ванной комнаты (множество маленьких мыльных кусочков, которые уже затвердели или потрескались, несколько ненужных зубных щеток или просроченных кремов, которые жалко выбросить, расчески без нескольких зубчиков и куча ненужной бижутерии и всякой мелочи

-В тумбочках (там хранятся: истоптанная обувь, засохший крем и пришедшие в негодность щетки

-В прихожей можно обнаружить сломанный зонтик, потертую шапку и надоевшую сумочку

-В комодах чего только не найдешь! (рванные колготки, носки и. т. д)

-В кухонных шкафах очень много пустых баночек, коробочек и пакетиков, продукты, у которых истек срок годности, ненужные крышечки.

-В боковых полочках холодильника проверьте просроченные лекарства

Стоит посмотреть, что у вас накоплено в диванных ящиках, антресолях

-Лоджии и балконы захламлены ржавыми велосипедами, древними, пришедшими в негодность электроприборами, газетами и журналами.

Избавьтесь от хлама и вы убедитесь как улучшится ваше здоровье, станет светлее в вашей жизни и на душе! Впрочем, Вам решать как жить, лишь бы чувствовали себя комфортно. Будьте здоровы и счастливы!