Вы терпеть не можете чистить ванну или душ, потому что у вас проблемы со спиной? Если у вас та же проблема, что и у меня, и вы хотите поддерживать чистоту в ванной без того, чтобы в очередной раз потянуть спину, просто следуйте нескольким нижеследующим простым советам. За рекордно короткое время ваша ванна или душ станут чистыми.

1. Сначала купите недорогую швабру с губкой. Их можно найти в любом местном магазинчике. Я предпочитаю швабры с губкой, которая выжимается с помощью специальной ручки. Если вам обычно трудно дотягиваться до углов, вам очень пригодится швабра со скребком на другой стороне.

2. Наберите половину ведра воды и добавьте туда ваше обычное средство. Если вы обычно пользуетесь моющими средствами с распылителями, просто нанесите средство на поверхность ванны так, как указано в инструкции по применению. После того, как вы нанесли средство для чистки на стенки ванны или душа, оставьте его, не смывая, на несколько минут.

3. Хорошо намочите швабру с губкой в ведерке. Регулируя длину ручки швабры, тщательно вычистите ванну или душ. Вам даже не придется наклоняться! Потрите скребком особо загрязненные участки, в случае необходимости повторно нанося средство для чистки.

4. Чтобы смыть чистящее, вылейте мыльную воду из ведерка и наберите чистой, — или просто воспользуйтесь душем. Хорошо протрите шваброй с губкой стенки ванны, параллельно направляя на них душ, чтобы полностью смыть чистящее. Тщательно ополосните ванну и / или душ, пока они не будут чистыми до блеска!