Быстрое заучивание таблицы умножения Каждый из нас помнит школьную программу, хотя бы отдаленно. Таблица умножения, давалась ли она вам легко? Кто-то за один миг мог ее выучить. А, кому-то, нескольких недель было мало. Знаете, в этом случае, всегда хочется проблему списывать на учителей. Но, ведь и родители должны каким-то образом принимать участие в заучивании. Ребенка нужно побудить к учебе. Превратить ее в некий интерес. Да, это очень сложно. Не все дети с энтузиазмом подходят к домашнему заданию. А, когда дана такая непростая задача, вообще становится как-то не по себе. Пока вы задаетесь вопросом, как быстро выучить таблицу умножения, другие люди усердно сидят со своими детьми и доводят начатое дело до своего логического завершения.

Таблицу умножения можно выучить быстро. Но, поймите, в этом деле, спешка ни к чему хорошему не приведет. Лучше учить постепенно. Обычно, в школах эту тему планово разделяют на блоки. Детям показывают различные способы заучивания. Материал отрабатывается в школе. На дом даются задания. И, вот в этом случае, родители должны поддерживать своих умников и умниц. Детей нужно мотивировать. Если постоянно на них кричать, говорить, что у них ничего не получается, что они бездарность, то, какой эффект вы хотите получить? Ребенок попросту не будет верить в себя. Откуда будет браться вера в лучшее. Откуда будут браться положительные оценки?

Не ждите высоких результатов, если вы во всем будете обвинять свое чадо. Уж, если и есть где-то промахи, то они целиком и полностью на вашей совести. А, ребенок ни в чем не виноват. Пробуйте и изучайте различные схемы. Предлагайте что-то новое. Смотрите, что рекомендуют другие родители. Способов очень много. Так, что не останавливайтесь на том, что было благополучно закреплено. Ребенок все выучит, и будет гордиться своими достижениями. Но и вы не должны оставаться в стороне от новых тенденций в образовании. А, как ваш ребенок выучил таблицу умножения?