Британские ученые раскрыли секрет успеха любителей «позажигать» на танцполе. Именно «правильно танцующий» мужчина, а не «красиво танцующий» привлекает представительниц прекрасного пола больше всего.

Мужчины, которые на подсознательном уровне выбирают «правильные» движения для танца становятся намного привлекательнее в женских глазах. Движение в танце – определенный сигнал, оповещающий женщину о физическом состоянии мужчины, его здоровье, силе. «Правильно танцующий» мужчина создает вокруг себя образ лучшего партнера для продолжения рода.

Британские исследователи во главе с профессором Никой Нив провели интересный эксперимент. Ученые из Нортумбрианского университета сняли на видео танцы 19 мужчин-добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. Подопытные отплясывали в университетской лаборатории под зажигательные ритмы «диско». После того, как весь материал отсняли, видео обработали с помощью компьютерной программы, оставив для просмотра безликие мужские силуэты, повторяющие индивидуальные движения участников эксперимента.

Эпизоды с танцующими силуэтами продемонстрировали 37 женщинам, которые в итоге выбрали наиболее привлекательных танцоров. Победителями стали мужчины, которые во время танца производили движения корпусом, шеей и головой с большой амплитудой, а также быстро сгибали и разгибали правое колено. А вот те танцоры, которые двигались медленно, скованно и слишком сильно размахивали руками, получили худший результат.

Профессор Ника Нив отметила, что результаты такого эксперимента принесут огромную пользу представителям сильного пола. Изучив результаты проведенного исследования, мужчины смогут использовать их на практике и станут значительно привлекательнее в женских глазах.