лодочные моторы Лодочным мотором является специальный двигатель, фиксирующийся к транцу лодки с целью обеспечить оперативное ее передвижение без использования весел по акватории реки, озера, пруда и т.д. Такая подвесная конструкция не сможет занять какого-либо полезного пространства самой лодки, так как крепится к ее борту. Сегодня лодочные моторы широко используются на компактных лодках, например, для речных прогулок, а также для охоты и рыбалки. Лодочные моторы от двух до пяти лошадок, имеющие официальную гарантию производителя, можно купить на сайте интернет-магазина «Экстремал», который находится по следующему электронному адресу: https://extriman.ru/lodochnye-motory-do-5-l-s/. Здесь солидное разнообразие лодочных моторов от мировых производителей, как четырехтактных, так и двухтактных, а также аксессуары к ним и к самим лодкам. Кстати, если вы решаете купить лодочный мотор на сайте интернет-магазина «Экстремал», то сможете заказать его доставку в любой российский регион!

Каковы типы лодочных моторов и какие есть преимущества их покупки в интернет-магазине «Экстремал»?

Если вам нужен лодочный мотор, то, прежде всего, необходимо определиться с его типом. Здесь любой лодочный двигатель может отличаться способом обеспечения движения. В зависимости от этого показателя силовые агрегаты способны по-разному передавать создаваемое ими усилие с целью формирования движущей силы. Так, подвесные лодочные моторы могут иметь винт либо турбину.

Кроме того, в лодочных моторах для придания им усилия используются несколько видов топлива, в частности:

  • бензин или соляра;
  • электричество.

Широкое распространение получили бензиновые лодочные моторы, которые, в свою очередь, могут быть двухтактными либо четырехтактными. В интернет-магазине «Экстремал» можно выбрать и купить лодочные моторы на любой вкус, выпускаемые мировыми производителями. В частности, здесь наилучшим вариантом станет приобретение лодочного мотора до пяти лошадок, который считается компактным и легким, при этом, не потребует регистрации в ГИМС и управлять такой лодкой можно без прав.