У возраста 50+ есть и недостатки, и преимущества. Вблизи не видишь маленькие буквы, зато идиотов видишь издалека.

***

На улице пытались вручить листовку с портретом очередного депутата. Машинально пробормотал: «Я не киллер».

***

Когда экипаж МКС будет возвращаться на Землю, главное для спасательных служб успеть к точке приземления ещё до того, как местное население сдаст робота Фёдора в пункт приёма цветных металлов.

***

Новый российский пистолет «Удав». Название как бы намекает на то, что застрелиться не получится.

***

Когда видишь курс рубля, хочется говорить только три последние буквы.

***

Московский экономический форум, Санкт-Петербургский экономический форум, Казанский экономический форум, Дальневосточный экономический форум... Такое впечатление, что президент и правительство мечутся по стране в поисках потерявшейся экономики.

***

При Путине Сталина полюбили даже те, кто его ненавидел.

***

Все равны перед законом и судом. Никто не должен подвергаться пыткам. Каждый имеет право на тайну переписки. Жилище неприкосновенно. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Положения Конституции РФ звучат как лозунги на оппозиционном митинге.

***

Новая поговорка. Лучше Синица в руках, чем две неуловимые вороватые Чайки на свободе!

***

Пензенский техникум нефтяного химического и литейного оборудования отказался от сокращенного названия ПТНХЛО.

***

- Мутко, произведены выплаты жертвам наводнения в Иркутской области? - В основном да, Владимир Владимирович. - Меня интересует не в основном, а каждому. - Каждому не получится, много утекло.

***

Когда-нибудь ты встретишь свое счастье, а пока встречай сентябрь.

***

На экономическом форуме снова будут продавать лысым баранам парики из синтетической китайской шерсти, свалянной из русской нефти!

***

«Роскосмос» заявил о работе над «царь-двигателем» для не имеющей аналогов сверхтяжелой ракеты. Надо бы напомнить Рогозину исторические факты о том, что царь-пушка никогда не стреляла, а царь-колокол никогда не звонил...

***

- Дети, пишем сочинение «Как я провел лето».

- Марьиванна, а как правильно писать: автозаГ или автозаК?

- Правильно писать: «Действия полиции были адекватными и корректными».

***

Курс твита на сегодня: 1 твит = 5 лет.

***

Вот сами не знаете, чего требуете... Наш президент - мастер спорта по борьбе дзюдо и по борьбе самбо. А не по борьбе с бедностью.

***

И снова о космосе. По слухам, скоро начнутся съемки новой киноэпопеи «Укрощение бабла». Звездные актеры, фантастический бюджет. Сюжет будет закручен настолько лихо, что даже по завершении фильма зритель так и не поймет, почему, несмотря на умопомрачительные хищения и массовые посадки топ-менеджеров Роскосмоса, глава госкорпорации умудряется сидеть не в тюрьме, а в твиттере.

***

Жена- мужу, после его недельного загула: - Дорогой, мы переходим на раздельное питание. Ты - отдельно, питание - отдельно!