Верши рыболовные, вентерь и крылены не стоит убирать с окончанием летней жары. К осени рыба нагуливает вес и крупной рыбе не нужно часто подниматься к поверхности, ей хватает пищи и на дне водоемов: куколки ручейников и личинки всегда изобилуют в водоемах в конце лета. Из-за обильного стола, если вы в установленные верши и вентерь подвесите кормушку с прикормкой из личинок нимф и ручейника, то вам гарантирован улов из крупного хариуса.

Какой вентерь выбрать? Выбор вентеря зависит от водоема и улова - крупный улов желательно ловить в вершу диаметром 600 мм с одним входом щелью. Улов поменьше, в вентерь диаметром 500 мм с двумя входами щелью, так и вероятность попадания рыбы выше, а на некрупном водоеме лучше использовать вершу с одним входом на 500 мм.

Крылена также оптимальное решение для лова донной рыбы - крылена имеет бутер диаметром 600 мм, вход щелью и крыло длиной 3 метра с двумя крыльями и по 5 метров крыло в крылене однобутерной с одним крылом. Крыло в крылене имеет отсекательную и направительную функцию для рыбы. Также можно использовать крылену двухбутерную с перегородительной сеткой между бочками крылены, в такие крылены рекомендуют ловить хариусов и сомов в водоемах с густой водорослевой растительностью. Заградительное крыло будет направлять рыбу ко входам в бочки.

Все орудия лова выполнены из узловой капроновой дели толщиной 0,8 мм, с размером ячеек от 20 до 24 мм в зависимости от поставки товара.

Вентерь, вершу рыболовную и крылену можно купить через интернет-магазин с доставкой.