Сигнализатор поклевки - это один из наиболее важных элементов в современной рыболовной снасти. Его задача состоит в индикации клева рыбы. Такие устройства пришли на смену ставшим уже древними у любителей рыбной ловли, разным погремушкам.

Очень часто бывает на рыбалке, что рыболов не находится возле своих удочек, поэтому сигнализаторы поклевки, вещь незаменимая. В нашем магазине представлены несколько видов сигнализаторов поклевки. Электронные сигнализаторы, сигнализаторы с бубенцами, мигающие лампы и призывный визг не позволит вам упустить поклевку.

С помощью электронного сигнализатора вы сможете максимально реализовать свои шансы на поимку отличного трофея и, конечно же, не пропустите ни одной поклевки. Особенно они актуальны в период зимней рыбалки, когда из-за погодных условий или при слабой поклевке мелкой рыбы не очень заметно натяжение лески. Устанавливается сигнализатор непосредственно у лунки зимой или на берегу летом на металлическом штыре. Механизм действия его достаточно прост.

В специальное отверстие пропускается плетеный шнур или леска, и даже при очень слабой протяжке рыбу можно узнать по звуковому сигналу и мигании лампочки на сигнализаторе. Сигнализаторы поклевки на удочку легко устанавливаются и быстро оповещают о поклеве путем яркого мигания лунного света, который хорошо виден в темное время суток на дальнем расстоянии. Работает он на батарейках.

Сигнализаторы на прищепке и карабинчиках мгновенно оповестят вас о поклеве, а мигающий огонек лампочки позволит даже на приличном расстоянии среагировать на захват приманки. Вообще самые популярные сигнальные бубенцы крепятся на удилище при помощи прищепки, дополнительно мерцая лампочкой.