Американский питбультерьер по своей природе послушная и дружелюбная собака. Эта порода хорошо обучается различным трюкам и обладает высоким уровнем интеллекта. Поэтому если вдруг возникают какие-либо признаки агрессии по отношению к людям, необходимо срочно устранить их, прибегнув к помощи профессионального кинолога.

1.

Приобретя щенка американского питбультерьера, необходимо сделать ему вакцинацию. Проконсультируйтесь у ветеринара на счет средств против блох и глистов.

2.

Для хорошего здоровья, собаке необходимо сбалансированное питание, высококачественная пища. Часть белков должна быть животного происхождения, необходимо мясо.

3.

С самого начала выработайте у собаки спокойный, ровный характер. Ваша задача — вырастить собаку без малейших признаков страха и боязни.

4.

Отсутствие навыков и незаинтересованность в общении с человеком затруднит в дальнейшем работу с собакой. Поэтому уделяете ей как можно больше времени. Выгуливая щенка, дайте возможность людям его погладить.

5.

Ежедневно занимайтесь с вашим псом 30-45 минут. Выгуливая, держите его на поводке, чтобы избежать драки с другими собаками.

6.

Расчесывайте ежедневно шерсть вашего пса щеткой с жесткой щетиной. Шерсть у американского питбультерьера средней длины.

7.

Помните, что данная порода склонна к определенным видам заболеваний, а именно — к катаракте и дисплазии тазобедренного сустава.

8.

Вырастает американский питбультерьер примерно до 45-55 см, вес 12-40 кг.

9.

Продолжительность жизни в среднем 12 лет.