Каждый, кто сталкивается с проблемой выбора репетитора по английскому языку, задаётся множеством вопросов: как выбрать хорошего репетитора, на какие качества обратить внимание и каким образом лучше устроить процесс обучения. В этой статье, даны несколько нехитрых советов, которые облегчат выбор репетитора.

В этом случае стоит обратить внимание на то, какой подход использует репетитор. Посмотрите его планы занятий, применяет ли он для всех одинаковый подход, или занятия строит исходя из интересов, личности своего ученика. Последний случай, намного лучше, так как тогда у вас появится дополнительная заинтересованность. Это особенно важно, при обучении детей, когда они ещё не понимают, что даст им в будущем знание английского языка. Кстати, тут следует сделать отдельный акцент: для детей лучше выбирать репетиторов, специализирующихся именно на детском обучении. Нельзя уметь всё, то есть обучать и взрослых, и малышей, и ещё и разным направлениям: бизнес-курс, разговорный курс…

Обязательно изучите опыт репетитора, попросите рекомендательные письма и резюме. Но не стоит зацикливаться на этом, иногда бывает так, что репетитор имеет прекрасный послужной список (например, работает переводчиком), но склонности к обучению не имеет, ведь преподавание – это, в некотором роде, искусство.

Не всегда можно сделать правильный вывод о репетиторе, опираясь только на резюме и личную беседу, но после первого занятия должно сложится верное мнение. Учитель должен чётко отвечать на все заданные вами вопросы, не игнорировать их, дать домашнее задание, а также рекомендации (книги, фильмы).