Каждая вещь в доме должна иметь свое личное место. Более того, она обязательно должна хранится правильно. Бытует мнение, что часы — это просто аксессуар, который не нуждается в дополнительном уходе. У всех, кто так думает, как показывает практика, изделия проживают не долго — быстро выходят из строя.

На самом деле, для того, чтобы хранить часы лучше всего, по мнению специалистов интернет-магазина Имидж, покупать специально предназначенные для этого футляры. Они способны предотвратить и обеспечить сохранность механизмов часов и оставить надолго первоначальный блеск и красоту.

Бережно хранить часы нужно даже в путешествиях

Брендовая коробка для часов Tissot

Во время путешествий, поездок, перелетов и так далее, часы нуждаются в особенно бережном хранении, поскольку подвергаются большим физическим нагрузкам, чем в обыкновенные дни. Тут на помощь придет специальный бокс для часов или же коробочка. Кроме того, коробочки для часов дают возможность стильно преподнести часы в качестве подарка.

Интересно знать, что боксы для хранения часов могут быть разными. Например, среди них можно выделить:

  1. Шкатулки. Являются достаточно универсальными, поскольку они рассчитаны на то, чтобы одновременно можно было бы хранить несколько наручных часов.
  2. Таймуверы. Когда часы, например, очень дорогие, которые надеваются по особенным случаям, находятся не на руке, такая коробочка станет настоящей палочкой-выручалочкой. Она обладает специальным устройством, которое способствует движению часового механизма, чем и поддерживает рабочее состояние хронометров при непостоянной их носке.
  3. Кейс, имеющий мягкую подушечку внутри. Корпус таких изделий может быть выполнен из плотной кожи, дерева или картона. Кейс считается хорошим вариантом для хранения часов дома или презента их в качестве подарка.

Как выбрать коробочку для часов?

Коробка для часов Rolex

Когда магазины предлагают небольшой выбор изделий, определиться с выбором немного проще. Однако, сегодня различные производители, как оригинальные, так и сторонние, предлагают слишком много коробочек для наручных часов. Выбирая такое изделие, стоит ориентироваться всего на несколько советов:

  • Основная функция коробки: транспортировка, хранение, подарок или перевозка. Если часы будут презентом для кого-либо подойдет и недорогая, презентабельная коробочка, а вот для путешествий и перевозок стоит выбирать модели с плотным корпусом.
  • Наличие механизма подзавода. Когда хронометры надеваются крайне редко, время от времени их все равно нужно подзаводить. Таймувер отлично справится с такой задачей в автоматическом режиме.
  • Количество места для часов. Можно выбрать коробку, в которой будет находится несколько изделий, а можно такую, в которую поместиться только одна модель.

Однако, независимо от того, какое решение будет принято в итоге, эксперты интернет-магазина Имидж подчеркивают, что каждый хронометр — уникален, а потому лучшем, чем его хозяин, про часы все равно никто не позаботится. Если правильно хранить такое изделие, то оно прослужит максимально долго.