Туры в Мекку и Медину В жизни каждого мусульманина достаточно важным событием является Умра. Это малое паломничество мусульман в святые для них места города Мекки. В целом эту процедуру сравнивают с малым хаджем. Но только Хадж – это ритуал достаточно сложный, Умра в несколько раз проще и легче. Соответственно, такой обряд можно смело пройти в течение поездки. Кроме того, в отличие от Хаджа, здесь отсутствуют временные рамки. Если вы решили также пройти этот обряд, воспользуйтесь услугами компании GazaqТravel, которая организует поездки для всех желающих пройти этот обряд. Это компания организует туры в города Мекка и Медина.

Прохождение Умры

Все самые важные ритуальные действия совершения Умры включают в себя:

  • Ихрам, обходы вокруг Каабы;
  • бег между склонами Сафа и Марва;
  • мужчинам потребуется полностью сбрить волосы на голове.

Для компании GazaqТravel очень важно, чтобы все процедуры Умры, совершенные вами, были бы исполнены так же, как их делал Пророк. Поэтому здесь существует полноценная подготовка и обучение паломников. Для этого даже имеется макет Каабы.

В среднем длительность поездки составит 9 дней: 5 дней вы проведете на территории Мекки, 3 дня – в Медине. Имеется всего два типа пакетов услуг: «Комфорт» и «Комфорт+». Рассмотрим детально, что включает в себя каждый из пакетов.

Какой выбрать пакет для туристической поездки?

«Комфорт» подразумевает перелет в обе стороны. Длительность поездки всего 9 суток. Оплачивая поездку, вы  получаете 4-звездочный отель в Мекке на 5 дней и такую же гостиницу в Медине на 3 суток. Размещаются паломники в номерах, рассчитанных на 4-х человек. Что касается питания, в отеле для вас будет подготовлен шведский стол с множеством разнообразных блюд. Для того, чтобы добраться до Каабы, вам предоставят автобус. Трансфер из аэропорта также входит в эту стоимость. Посещение экскурсии также включено в пакет «Комфорт». Помимо того, гарантирована полноценная поддержка во время оформления визы и сопровождение гидов.

Пакет «Комфорт +» включает в себя перелет в обе стороны. Длительность поездки – 9 дней. Основное отличие от пакета «Комфорт» заключается в том, что в данном случае вас ожидают 5-звездочные отели в Мекке и Медине. Питание здесь 2-х разовое, имеется в виду шведский стол. В остальном эти пакеты ничем не отличаются.

Компания GazaqТravel особенное внимание уделяет обряду Умра, поэтому паломникам выдается комплект необходимых вещей, литература, бейдж, ихрам, 5 л. воды, сумка с логотипом. Помимо того, рекомендуем всем путешественникам взять с собой несколько комплектов летней одежды, комфортную обувь, необходимые препараты. Не стоит забывать и о  личных документах, без которых невозможно отправиться в длительное путешествие.