Золотой ус, называемый в народе «домашним женьшенем», применяют в народной медицине для лечения ЖКТ, желчного пузыря, селезенки, легочных болезней.

Каждая женщина, обустраивая свое жилище, не может обойтись без комнатных цветов. Но среди разнообразных видов цветов есть определенная группа цветов, которые, возможно, не блещут особой красотой. И все же мы не можем без них обойтись!

Это растения–доктора: алое, каланхоэ. золотой ус. У вас на окне в квартире ещё не стоит такой чудо–цветок? Очень жаль!

Я тоже держала на своем окне и алоэ, и каланхоэ. Последнее время меня заинтересовало растение с таким красивым названием – Золотой ус. Что же это за растение?

Золотой ус, научное название «каллизия душистая», получил в последнее время широкое распространение в народной медицине.

Издревле люди лечились различными травами. И в наши дни считается, что лечение травами безопаснее для здоровья человека, чем прием таблеток и уколов. Дескать, в таблетках могут содержаться химические вещества, которые ваш организм не воспринимает.

Иногда это соответствует истине. Но нужно помнить, что панацеи не существует. Ни одно народное средство и ни одно медикаментозное средство не дает 100% гарантии избавления от недуга.

Золотой ус применяют в народной медицине для лечения ЖКТ, желчного пузыря, селезенки, легочных болезнях. Даже используют Золотой ус для избавления от алкогольной и никотиновой зависимости.

Однако нужно напомнить, что применять подобные средства нужно с особой осторожностью, и не мешает получить консультацию у лечащего врача.